Уведомление б/н Уведомление № 024/07/4-2587/2020 о поступлении жалобы от 11 сентября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

 

 

 

 

 

Заявитель:

ЗАО «Виталфарм»

ул. Садовая, д. 2,

г.п. Синявино, Кировский район,

Ленинградская область, 187322,

n_efimova@vitalfarm.ru

 

Организатор закупки:

ОАО «Красцветмет»

проезд Транспортный, д. 1,

г.Красноярск, 660123,

E.Dymova@krastsvetmet.ru

 

Уведомление №024/07/4-2587/2020

о поступлении  жалобы и о приостановлении  закупки до

рассмотрения  жалобы по существу

 

В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Федеральный закон «О защите конкуренции») Красноярское УФАС России уведомляет о поступлении жалобы ЗАО «Виталфарм» на действия организатора закупки – ОАО «Красцветмет», закупочной комиссии при проведении запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, по выбору поставщика на право заключения договора на поставку индивидуальных медицинских комплектов гражданской защиты КИМГЗ   (извещение № 32009426966) (далее - закупка).

Существо жалобы: необоснованное отклонение заявки подателя жалобы.

Жалоба подана в срок, установленный частью 4 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции», подготовлена в соответствии с требованиями части 6 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции», в связи с чем подлежит принятию к рассмотрению Красноярским УФАС России.

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте ФАС России в сети Интернет по адресу: www. fas.gov.ru (раздел «База решений).

Организатор закупки, закупочная комиссия, действия которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

На основании  части 18 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции»  закупка должна быть приостановлена  до рассмотрения жалобы по существу.

Согласно части 19 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» договор по результатам закупки не может быть заключен  до принятия антимонопольным органом решения по жалобе.

На основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» сообщаем о том, что рассмотрение жалобы состоится 17.09.2020 в 15:00 часов (время местное) по адресу: г.Красноярск, пр. Мира, 81 д, каб. 20.

Рассмотрение жалобы будет проходить в дистанционном режиме посредством интернет-видеоконференции. Для принятия участия в рассмотрении жалобы, необходимо:

- направить на адрес электронной почты Красноярского УФАС России to24@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, которые будут участвовать в рассмотрении жалобы (обращения), подписанные ЭЦП, в срок не позднее даты рассмотрения жалобы (непосредственно на рассмотрении жалобы (обращения) представитель стороны обязан продемонстрировать членам комиссии Красноярского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких документов направлены от имени этой стороны);

- в указанные в настоящем уведомлении дату и время перейти по гиперссылке: конференции: https://fas2.tconf.rt.ru/c/3817924349.

В связи с ограничением времени интернет-видеоконференции пояснения необходимо предоставлять заблаговременно в письменном виде на адрес электронной почты Красноярского УФАС России to24@fas.gov.ru.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 и частью 1 статьи 25 Федерального закона «О защите конкуренции» организатору закупки, закупочной комиссии представить до рассмотрения жалобы по существу документы, перечисленные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции», письменные пояснения по доводам, изложенным в жалобе, с приложением подтверждающих и обосновывающих материалов, сведения о заключении/незаключении договора по результатам закупки.

Организатор закупки, закупочная комиссия, податель жалобы должны обеспечить участие своих представителей (с документами, подтверждающими личность и полномочия) в заседании Комиссии Красноярского  УФАС России по рассмотрению жалоб либо направить ходатайство о рассмотрении жалобы без участия своих представителей.

 

Врио руководителя управления

      <...>

Связанные организации

Связанные организации не указаны