Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы № 024/10/18.1-1555/2020 от 5 июня 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

 

 

 

 

 

Заявитель:

ООО «Сфера и К»

ул. Парижской Коммуны, 33, оф. 815,

 г. Красноярск, 660049, sfera_ik@mail.ru

 

Организатор закупки:

Отдел по управлению муниципальным имуществом г. Бородино

Красноярского края

ул. Горького, 5, г. Бородино Красноярский край, 663981,

priem-borodino@yandex.ru

 

 

Уведомление № 024/10/18.1-1555/2020

о поступлении  жалобы и о приостановлении  торгов до

рассмотрения  жалобы по существу

 

В соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Федеральный закон «О защите конкуренции») Красноярское УФАС России уведомляет о поступлении жалобы ООО «Сфера и К» на действия организатора торгов – Отдела по управлению муниципальным имуществом г. Бородино при проведении конкурса на право заключения концессионного соглашения в отношении объектов водоснабжения и водоотведения, находящихся в собственности муниципального образования город Бородино (извещение № 251219/0201349) (далее – торги).

Существо жалобы: проведение торгов с нарушением законодательства Российской Федерации.

Жалоба подана в срок, установленный частью 4 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции», подготовлена в соответствии с требованиями части 6 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции», в связи с чем подлежит принятию к рассмотрению Красноярским УФАС России.

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Красноярского УФАС России в сети Интернет по адресу: www.krsk.fas.gov.ru.

Организатор торгов, действия которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения Уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

На основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» сообщаем о том, что рассмотрение жалобы состоится 11 июня 2020 в 14:40 часов (время местное) по адресу: г.Красноярск, пр. Мира, 81 д, каб. 20.

В соответствии с письмами ФАС России № ИА/27903/20 от 03.04.2020, №ИА/27895/20 рассмотрение жалобы будет проходить исключительно в дистанционном режиме, без очного участия представителей субъектов контроля, заявителя посредством интернет-видеоконференции.

Для принятия участия в рассмотрении жалобы, необходимо:

- направить на адрес электронной почты Красноярского УФАС России to24@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, которые будут участвовать в рассмотрении жалобы (обращения), подписанные ЭЦП, в срок не позднее даты рассмотрения жалобы (непосредственно на рассмотрении жалобы (обращения) представитель стороны обязан продемонстрировать членам комиссии Красноярского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких документов направлены от имени этой стороны);

- в указанные в настоящем уведомлении дату и время перейти по гиперссылке: http://vcs02fas.cloud.rt.ru/service/join/?confid=031617&confpass=3472, ID 031617, пароль 3472  (ознакомиться с инструкцией по дистанционному участию возможно по адресу: https://fas.gov.ru/spheres/5).

В связи с ограничением времени интернет-видеоконференции пояснения необходимо предоставлять заблаговременно в письменном виде на адрес электронной почты Красноярского УФАС России to24@fas.gov.ru.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 и частью 1 статьи 25 Федерального закона «О защите конкуренции» организатору торгов представить до рассмотрения жалобы по существу аудиозапись проведения конкурса, документы, перечисленные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции», письменные пояснения по доводам, изложенным в жалобе, с приложением подтверждающих и обосновывающих материалов, сведения о заключении/незаключении договора по результатам закупки.

Организатор торгов, податель жалобы должны обеспечить участие своих представителей (с документами, подтверждающими личность и полномочия) в заседании Комиссии Красноярского  УФАС России по рассмотрению жалоб либо направить ходатайство о рассмотрении жалобы без участия своих представителей.

 

Заместитель руководителя управления

      <...>

Связанные организации

Связанные организации не указаны