Уведомление б/н прием жалобы от 29 сентября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности

Текст документа

 Сохранить как PDF

                                                                                         

 

 

 

 

 

Уведомление №024/07/3-2453/2021

о поступлении  жалобы и о приостановлении  закупки до

рассмотрения  жалобы по существу

 

      В соответствии с  частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон) Красноярское УФАС России   уведомляет о поступлении жалобы  ООО «Термо-Мастер Сервис» (вх.№18003 от 29.09.2021) на действия организатора  закупки – Краевого государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва по хоккею с мячом «Енисей», закупочной комиссии запроса котировок в электронной форме на право поставки винтового компрессора (извещение № 32110637003)  (далее - закупка).

Существо жалобы:    необоснованное отклонение заявки подателя жалобы.

Жалоба подана в срок, установленный частью 4 статьи 18.1 Закона, подготовлена в соответствии с требованиями части 6 статьи 18.1 Закона, в связи с чем подлежит принятию к рассмотрению Красноярским УФАС России.                                                           

Информация о поступлении жалобы, текст жалобы размещены на официальном сайте ФАС России в сети Интернет по адресу: www.fas.gov.ru (раздел «База решений»).

Организатор закупки, закупочная комиссия, действия которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения Уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

На основании  части 18 статьи 18.1 Закона  закупка должна быть приостановлена  до рассмотрения жалобы по существу.

Согласно  части 19 статьи 18.1 Закона договор по результатам закупки не может быть заключен   до принятия антимонопольным органом решения по жалобе.

На основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» сообщаем о том, что рассмотрение жалобы состоится 07.10.2021 в 10:00 часов (время местное) по адресу: г.Красноярск, пр. Мира, 81 д, каб. 20.

В соответствии с письмом ФАС России ФАС России №МЕ/48165/20 от 08.06.2020  рассмотрение жалобы будет проходить в дистанционном режиме, без очного участия представителей субъектов контроля, заявителя посредством интернет-видеоконференции.

Для принятия участия в рассмотрении жалобы, необходимо:

- направить на адрес электронной почты Красноярского УФАС России to24@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, которые будут участвовать в рассмотрении жалобы (обращения), подписанные ЭЦП, в срок не позднее 06.10.2021 (непосредственно на рассмотрении жалобы (обращения) представитель стороны обязан продемонстрировать членам комиссии Красноярского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких документов направлены от имени этой стороны);

- в указанные в настоящем уведомлении дату и время перейти по адресу: https://fas2.tconf.rt.ru/c/3559128714.

В связи с ограничением времени интернет-видеоконференции пояснения необходимо предоставлять заблаговременно, до 06.10.2021 в письменном виде на адрес электронной почты Красноярского УФАС России to24@fas.gov.ru.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 и частью 1 статьи 25 Федерального закона «О защите конкуренции» организатору закупки, закупочной комиссии представить до рассмотрения жалобы по существу документы, перечисленные в части 15 статьи 18.1 Федерального закона «О защите конкуренции» (за исключением размещенных в единой информационной системе), письменные пояснения по доводам, изложенным в жалобе, с приложением подтверждающих и обосновывающих материалов.

Подателю жалобы представить сведения о номере, присвоенном  обществу в ходе проведении закупки.

Организатор закупки, податель жалобы должны обеспечить участие своих представителей  в заседании Комиссии Красноярского  УФАС России по рассмотрению жалоб либо направить ходатайство о рассмотрении жалобы без участия своих представителей.

 

 

Заместитель руководителя управления

      О.П. Харченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны