Уведомление №07/1661 Уведомление по делу № 082/10/18.1-199/2021 по рассмотрению ж... от 27 сентября 2021 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление по делу № 082/10/18.1-199/2021

по рассмотрению жалобы и о приостановлении заключения договора

по результатам торгов

 

На основании ст. 18.1 Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции» Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю (далее – Крымское УФАС России) уведомляет о поступлении жалобы Индивидуального предпринимателя Глава крестьянского (фермерского) хозяйства  *ч (далее – Заявитель) (вх. № 1337/10 от 24.09.2021) на действия организатора торгов – Государственное автономное учреждение «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» (далее – Организатор торгов, ГАУ «РДИ РК») при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка площадью 769780 кв. м, кадастровый номер: 90:10:100501:489, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования – растениеводство, расположенного по адресу: Республика Крым, Раздольненский район, Славновское сельское поселение, для растениеводства сроком на 49 лет (извещение № 090821/8466482/01), лот № 2.

Жалоба Заявителя принята к рассмотрению Крымским УФАС России.

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Крымского УФАС России – www.krym.fas.gov.ru.

Содержание жалобы: см. Приложение.

Рассмотрение жалобы отложено на «05» октября 2021 года в 11 час. 00 мин.

 

 

Обращаем внимание:

На основании Методических рекомендаций, разработанных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению  новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), участие в заседании комиссии будет организовано посредством удаленного доступа через программу «TrueConf Server» по ссылке:

«*»

Крымское УФАС России обеспечивает реализацию прав на участие в рассмотрении жалоб (обращений) в порядке статьи 18.1. ФЗ «О защите конкуренции» в дистанционном режиме, а также с правом очного участия представителей Организатора торгов, Заявителя (далее - Стороны).

Сторонам предлагается принять дистанционное участие в рассмотрении Жалобы (обращения) посредством интернет-видеоконференции с использованием плагина TrueConf, который можно скачать, перейдя по ссылке, либо выполнить предлагаемые действия по установке при первом входе в конференцию.

Интернет-видеоконференции проходят непосредственно в браузере, на веб-странице портала видеоконференций, либо с использованием приложения для мобильных телефонов.

Стороны вправе принять очное участие в рассмотрении жалобы (обращения) путём подачи соответствующего заявления.

Представителям Сторон по жалобам (обращениям) необходимо не позднее одного дня до начала заседания комиссии направлять в Крымское УФАС России на адрес электронной почты to82@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия (в теме письма обязательно указать дату время заседания, номер дела), а на заседании комиссии в дистанционном режиме продемонстрировать членам комиссии оригинал доверенности и документ, удостоверяющий личность (например, служебное удостоверение, паспорт, военный билет и т.п.).

Обращаем внимание, что электронная почта Крымского УФАС России имеет ограничения по входящей корреспонденции не более 8 мегабайт.

К рассмотрению жалобы Организатору торгов необходимо направить в Крымское УФАС России не позднее, чем за один рабочий день до рассмотрения на адрес электронной почты to82@fas.gov.ru (или нарочно) следующие документы, подписанные ЭЦП:

  • письменные пояснения по сути рассматриваемой жалобы;
  • представить копии и оригиналы документации об аукционе, заявки на участие в аукционе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения аукциона;
  • копии журнала регистрации заявок на участие в аукционе;
  • сведения (паспортные данные) о членах комиссии Организатора торгов, действующей при проведении торгов;
  • заверенную копию приказа (иного акта), о создании аукционной комиссии ГАУ «РДИ РК»;

Организатору торгов обеспечить участие представителей с надлежащим образом оформленными полномочиями на представление интересов Организатора торгов в Крымском УФАС России.

В соответствии со статьей 18.1 Закона о защите конкуренции:

  • в случае принятия жалобы антимонопольным органом к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном ч. 11 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным (часть 19).

Согласно ч. 16 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» рассмотрение жалобы по существу осуществляется комиссией антимонопольного органа. Неявка лиц, надлежащим образом уведомленных (уведомленных посредством направления антимонопольным органом уведомления, предусмотренного ч. 11 настоящей статьи) о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения

Приложение: на 2 л. в 1 экз.

 

 

Заместитель руководителя                                                                                    *

 

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны