Уведомление №07/1549 Уведомление о продлении срока рассмотрения жалобы (вх. № 120... от 9 сентября 2021 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю (далее – Крымское УФАС России) в составе: председатель Комиссии – заместитель руководителя Крымского УФАС России *; члены комиссии: Е* – главный специалист-эксперт отдела контроля рекламы и органов власти Крымского УФАС России, * – главный специалист-эксперт отдела контроля рекламы и органов власти Крымского УФАС России,

в ходе рассмотрения жалобы Индивидуального предпринимателя * (далее – Заявитель) (вх. № 1206/10 от 01.09.2021) на действия организатора торгов – Муниципальное унитарное предприятие муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым «Метроград» (далее – Организатор торгов, МУП «Метроград») при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды нежилого помещения: часть подземного перехода, торговое место № 81, общей площадью 3,0 кв. м. (извещение № 030821/23653000/08) установила следующее.

09.09.2021 Комиссией Крымского УФАС России в связи с необходимостью получения дополнительной информации для всестороннего рассмотрения жалобы, принято решение о продлении срока рассмотрения жалобы в соответствии с ч. 14.1 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции.

Рассмотрение жалобы отложено на «14» сентября 2021 года в 14 час. 30 мин.

Обращаем внимание:

На основании Методических рекомендаций, разработанных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению  новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), участие в заседании комиссии будет организовано посредством удаленного доступа через программу «TrueConf Server» по ссылке:

«*»

Крымское УФАС России обеспечивает реализацию прав на участие в рассмотрении жалоб (обращений) в порядке статьи 18.1. ФЗ «О защите конкуренции» в дистанционном режиме, а также с правом очного участия представителей Организатора торгов, Заявителя (далее - Стороны).

Сторонам предлагается принять дистанционное участие в рассмотрении Жалобы (обращения) посредством интернет-видеоконференции с использованием плагина TrueConf, который можно скачать, перейдя по ссылке, либо выполнить предлагаемые действия по установке при первом входе в конференцию.

Интернет-видеоконференции проходят непосредственно в браузере, на веб-странице портала видеоконференций, либо с использованием приложения для мобильных телефонов.

Стороны вправе принять очное участие в рассмотрении жалобы (обращения) путём подачи соответствующего заявления.

Представителям Сторон по жалобам (обращениям) необходимо не позднее одного дня до начала заседания комиссии направлять в Крымское УФАС России на адрес электронной почты to82@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия (в теме письма обязательно указать дату время заседания, номер дела), а на заседании комиссии в дистанционном режиме продемонстрировать членам комиссии оригинал доверенности и документ, удостоверяющий личность (например, служебное удостоверение, паспорт, военный билет и т.п.).

Обращаем внимание, что электронная почта Крымского УФАС России имеет ограничения по входящей корреспонденции не более 8 мегабайт.

К рассмотрению жалобы Организатору торгов необходимо направить в Крымское УФАС России не позднее, чем за один рабочий день до рассмотрения на адрес электронной почты to82@fas.gov.ru (или нарочно) следующие документы, подписанные ЭЦП:

  • Сведения о должностных лицах МУП «Метроград», уполномоченных на прием заявок по торгам в кабинете № 28 по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Самокиша, 30;
  • Письменные пояснения о периодах и причинах задержки видеозаписи с камеры видеонаблюдения, расположенной на втором этаже (в коридоре, возле приемной) по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Самокиша, 30 за 26.08.2021г.;
  • Копию табеля учета рабочего времени должностных лицах МУП «Метроград» за август месяц 2021 года.

Организатору торгов обеспечить участие представителей с надлежащим образом оформленными полномочиями на представление интересов Организатора торгов в Крымском УФАС России.

В соответствии со статьей 18.1 Закона о защите конкуренции:

  • в случае принятия жалобы антимонопольным органом к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном ч. 11 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным (часть 19).

Согласно ч. 16 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» рассмотрение жалобы по существу осуществляется комиссией антимонопольного органа. Неявка лиц, надлежащим образом уведомленных (уведомленных посредством направления антимонопольным органом уведомления, предусмотренного ч. 11 настоящей статьи) о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения.

 

 

Председатель Комиссии                                                                                  *

 

Члены комиссии                                                                                           *

 

                                                                                                                          К*

Связанные организации

Связанные организации не указаны