Предписание №07/1983 ПРЕДПИСАНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙС... от 22 ноября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю (далее – Крымское УФАС России) по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе в составе:

Председатель комиссии:

* – заместитель руководителя Крымского УФАС России;

Члены комиссии:       

* – главный специалист-эксперт отдела контроля рекламы и органов власти,

* – главный специалист-эксперт отдела контроля рекламы и органов власти,

на основании своего решения от 09.11.2021г. по делу № 082/05/5-202/2021, о признании ненадлежащей рекламы в публичном сообществе (название «ПАР • ВЕЙП ШОП • КАЛЬЯНЫ», логин аккаунта «par.vape», ссылка на публичное сообщество «https://www.instagram.com/par.vape/»), никотинсодержащей продукции, курительных принадлежностей, а также устройств для потребления никотинсодержащей продукции,

и в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 33, ч. 1, 3 ст. 36 Закона о рекламе, п. 49 и                        п. 51 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе,

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. ИП *, в 5-дневный срок со дня получения настоящего предписания прекратить нарушение п. 3 ч. 5 ст. 5, п. 8 ст. 7 Закона о рекламе в отношении размещенных графических фото- и видеоматериалов в социальной сети Instagram в публичном сообществе «ПАР • ВЕЙП ШОП • КАЛЬЯНЫ», путем удаления из них хэштегов Instagram, влекущих распространение ненадлежащей рекламы, отраженной в решении Крымского УФАС России от 09.11.2021г. № 082/05/5-202/2021.

2. ИП * представить в Крымское УФАС России доказательства исполнения пункта 1 настоящего предписания, в течение трех рабочих дней со дня его исполнения. 

 

Неисполнение предписания Крымского УФАС России влечет административную ответственность в соответствии с ч. 2.4 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном ст. 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны