Уведомление №07/2021 Обращение Министерства имущественных и земельных отношений Р... от 29 ноября 2021 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

по делу №082/10/39.12-205/2021 от 15.11.2021

о продлении срока рассмотрения обращения о включении

в реестр недобросовестных участников аукциона

 

25.11.2021 года

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю (далее - Крымское УФАС России) в составе: *данные изъяты*

в ходе рассмотрения обращения Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым (вх. №8605ов от 12.11.2021) о включении сведений о *данные изъяты* (ул. Лесная, д. 8, г. Боровск, Калужская область, 249010, ИНН 400331129969) в реестр недобросовестных участников аукциона на право заключения договора аренды земельного участка площадью 100000 кв. м, кадастровый номер: 90:10:100501:490, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешённого использования – животноводство, расположенного по адресу: Республика Крым, р-н Раздольненский, с/п Славновское, за границами населенных пунктов, для животноводства сроком на 5 лет (извещение на сайте в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» - https://torgi.gov.ru №100821/8466482/01 от 10.08.2021 (открытый аукцион), лот №1),

25.11.2021 Комиссией Крымского УФАС России на основании пунктов 9, 11 Порядка ведения реестра недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, утвержденного приказом ФАС России от 14.04.2015 №247/15 (далее по тексту – Порядок) принято решение об однократном продлении срока рассмотрения обращения Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым и принятия решения на срок не более 10 рабочих дней по необходимости надлежащего извещения лица, сведения о котором направлены уполномоченным органом для включения в реестр.

Рассмотрение обращения отложено на «09» декабря 2021 года в 10 часов 00 минут по адресу: г. Симферополь, ул. Александра Невского, 1, 5 этаж, каб. 515.

На основании Методических рекомендаций, разработанных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, в связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), участие в заседании комиссии будет организовано посредством удаленного доступа через программу «TrueConf Server» по ссылке:

(https://fas1.tconf.rt.ru/c/5348912090).

Крымское УФАС России обеспечивает реализацию прав на участие в рассмотрении обращений о включении сведений в реестр недобросовестных участников аукциона в дистанционном режиме, а также с правом очного участия представителей уполномоченного органа и лица, сведения о котором направлены уполномоченным органом для включения в реестр (далее - Стороны).

Сторонам предлагается принять дистанционное участие в рассмотрении обращения посредством интернет-видеоконференции с использованием плагина TrueConf, который можно скачать, перейдя по ссылке, либо выполнить предлагаемые действия по установке при первом входе в конференцию.

Интернет-видеоконференции проходят непосредственно в браузере, на веб-странице портала видеоконференций, либо с использованием приложения для мобильных телефонов.

Представителям Сторон по обращениям необходимо не позднее одного дня до начала заседания комиссии направлять в Крымское УФАС России на адрес электронной почты to82@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия (в теме письма обязательно указать дату время заседания, номер дела), а на заседании комиссии в дистанционном режиме продемонстрировать членам комиссии оригинал доверенности и документ, удостоверяющий личность (например, служебное удостоверение, паспорт, военный билет и т.п.).

Обращаем внимание, что электронная почта Крымского УФАС России имеет ограничения по входящей корреспонденции не более 8 мегабайт.

В соответствии с пунктом 10 Порядка лицо, сведения о котором направлены уполномоченным органом для включения в реестр, вправе направить в территориальный орган Федеральной антимонопольной службы дополнения, возражения, пояснения не позднее, чем за 2 (два) рабочих дня до дня рассмотрения обращения.

Дополнения, возражения, пояснения необходимо представить по электронной почте to82@fas.gov.ru с последующей досылкой посредством почтовой связи или нарочно.

Стороны вправе принять очное участие в рассмотрении обращения лично или обеспечить явку своего представителя с надлежащим образом оформленной доверенностью.

В целях обеспечения прохода на территорию Крымского УФАС России, а равно допуска к рассмотрению дела сторон, участвующим в деле, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (ПАСПОРТ, УДОСТОВЕРЕНИЕ), документ, подтверждающий полномочия лица на представление интересов хозяйствующего субъекта либо физического лица, а также копию настоящего уведомления по делу.

Связанные организации

Связанные организации не указаны