Уведомление №06/365-19 Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению и приостановлен... от 20 февраля 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ

АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы

по Республике Крым и городу Севастополю

Адрес: ул. Александра Невского, д. 1,

г. Симферополь, Республика Крым, 295000

тел. (3652) 544-638, факс (3652) 252-431

e-mail: to82@fas.gov.ru

20.02.2019 06/365 -19ув

Заявитель:

ООО "Торговый Дом "Черномор"

297420, г. Евпатория, переулок. Товарный, 9 а

defensor.legis1@gmail.com

Заказчик:

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Санаторно-оздоровительный комплекс «Руссия»

298613, Республика Крым, г. Ялта, ул.Коммунаров , дом 12

tender@sokrussia.ru

Оператор электронной торговой площадки:

"Крымская ЭТП" torgi82.ru, 299022

Севастополь г, ул.Костромская, д.23, info@torgi82.ru

Уведомление

о принятии жалобы к рассмотрению

и приостановлении торгов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю (Крымское УФАС России) сообщает о поступлении жалобы Заявителя (вх. №385/09 от 20.02.2019) на действия Заказчика (Уполномоченного органа) при проведении
закупки «Поставка продуктов питания (овощи)» (извещение № 31907512355), рассмотрение которой состоится 28.02.2019 в 14:00 по адресу: г. Симферополь, ул. Александра Невского, 1, каб. 516, Крымское УФАС России.

Данная жалоба в порядке статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (с изменениями) принята Крымским УФАС России к рассмотрению.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (с изменениями) Заказчику (Уполномоченному органу) на заседание Комиссиинеобходимо предоставить:

1. Возражение на жалобу/письменные пояснения, обоснования по факту жалобы, иные документы и материалы, имеющие отношение к рассматриваемому вопросу.

2. Документы и сведения по закупке, предусмотренные частью 15 статьи 18.1Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (с изменениями).

3. Заверенную копию государственного контракта, в случае его заключения.

4. Заверенную копию положения о закупках товаров, работ и услуг для нужд Заказчика со всеми изменениями, в т.ч. приказов о внесении изменений.

5. Заверенную копию приказа (иного акта) (со всеми изменениями) о создании комиссии Заказчика, действующей при проведении процедуры закупки.

6. Заверенную копию положения (иного акта, его заменяющего), устанавливающего полномочия и обязанности членов комиссии Заказчика, действующей при проведении процедуры закупки.

7. Сведения (паспортные данные) о членах комиссии Заказчика, действующей при проведении процедуры закупки.

8. Заверенную копию приказа (иного акта) (со всеми изменениями) о создании контрактной службы Заказчика, действующей при проведении процедуры закупки.

9. Сведения (паспортные данные) о работниках контрактной службы Заказчика, действующей при проведении процедуры закупки.

10. Заверенную копию положения (иного акта), устанавливающего полномочия и обязанности должностного лица Заказчика, утвердившего документацию процедуры закупки (определившего содержание извещения о проведении запроса котировок).

11. Сведения об указанном должностном лице, а именно - заверенные копии приказа о назначении на должность, должностного регламента, служебного контракта (трудового договора); паспортные данные указанного должностного лица.

12. Представить доказательства исполнения требования Крымского УФАС России о приостановлении торгов.

13. Обеспечить явку представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями на представление интересов Заказчика в Крымском УФАС России.

Копии документов должны быть надлежащим образом заверены и предоставлены в Крымское УФАС России в установленный срок. Все документы должны быть представлены в оригиналах на заседание Комиссии.

Заявителю:

1. Направить копию жалобы Заказчику.

2. Предоставить копии документов, подтверждающие доводы жалобы.

3. Обеспечить явку представителя с надлежащим образом оформленными полномочиями на представление интересов в Крымском УФАС России.

В соответствии с частями 18 – 19 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» (с изменениями)приостанавливаются торги до рассмотрения жалобы по существу и заключение договора до принятия решения по жалобеЗаявителя. Данное требование является обязательным для Заказчика. В случае неисполнения данного требования, Заказчик будет привлечен к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьей 19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), по факту неповиновения законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль).

В соответствии с частью 1 статьи 19.4. КоАП РФ, неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Наряду с этим, Крымское УФАС России обращает внимание, что информация по закупкам, а также информация о дате, времени и месте рассмотрения жалоб и сами жалобы размещаются на официальном сайте Крымского УФАС России (http://solutions.fas.gov.ru;http://www.krym.fas.gov.ru).

В целях обеспечения прохода на территорию Крымского УФАС России представителям лиц, участвующих в деле, при себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия лица на представление интересов организации, а так же копию настоящего уведомления о рассмотрении жалобы. Дополнительного заказа пропуска по телефону не требуется.

Напоминаем также, что в соответствии со статьей 19.7.2 КоАП РФ, непредставление или несвоевременное представление в Крымское УФАС России сведений (информации), либо представление заведомо недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа: на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

Заместитель руководителя И. Р. Хасанов

+7(499)7552323(доп.082-107)

Связанные организации

Связанные организации не указаны