Решение б/н Решение по делу в отношении Администрации Альменевского сель... от 12 марта 2008 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

3 декабря 2008 г.                                                                       г. Курган

     Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области по рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства в составе:

председатель комиссии - Коновалов М.А.. - заместитель руководителя управления;

члены комиссии:

Баев А.Е. – ст. государственный инспектор;

Чуриков В.В - государственный инспектор;

рассмотрев дело № 103, возбужденное по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в отношении Администрации Альменевского сельского совета

 Установила:

    В соответствии с частью 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) органов местного самоуправления, которые ограничивают конкуренцию на рынке услуг по управлению многоквартирными домами.

   Согласно результатам мониторинга, проведенного по муниципальным образованиям Курганской области по состоянию на 01.10.2008., установлено, что Администрацией Альменевского сельского совета не определен способ управления в 12 многоквартирных домах.

   В соответствии с частями 2, 3, 4 ст.161 Жилищного кодекса РФ: собственники помещений многоквартирного дома обязаны выбрать один из способов управления многоквартирным домом. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

   Орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если собственниками помещений не выбран способ управления многоквартирным домом

   Согласно Правилам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 года № 75 конкурс проводится, если: собственниками помещений в многоквартирном доме решение о выборе способа управления не было принято, большинство собственников помещений в многоквартирном доме не заключили договоры, предусмотренные статьей 164 Жилищного кодекса Российской Федерации.

   После возбуждения дела, Администрацией Альменевского сельского совета проведено собрание жителей многоквартирных домов. Собственниками многоквартирного дома выбрана ( протоколы общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме от .11.2008 года).

    На основании изложенного и в соответствии со статьей 48 Закона «О защите конкуренции», Комиссия

Решила:

Прекратить рассмотрение дела № 104, возбужденного в отношении Администрации Альменевского сельского совета, в связи с добровольным устранением нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006. № 135 –ФЗ «О защите конкуренции».

Связанные организации

Связанные организации не указаны