Предписание б/н ПРЕДПИСАНИЕ по жалобе № АМЗ–26/2019–18.1 о нарушении проце... от 27 мая 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ

по жалобе № АМЗ–26/2019–18.1

 о нарушении процедуры торгов

 

 

 27 мая 2019 г.                                                                                   г. Курган

 

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров на территории Курганской области  в составе:

заместитель председателя комиссии – <...> – заместитель руководителя управления - начальник отдела контроля закупок и антимонопольного регулирования органов власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области;

члены комиссии:

<...> – старший государственный инспектор отдела контроля закупок и антимонопольного регулирования органов власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области;

<...> – старший государственный инспектор отдела контроля закупок и антимонопольного регулирования органов власти Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области,

руководствуясь статьей 18.1, статьей 23 Федерального закона от 26.07.2006 года  № 135 – ФЗ «О защите конкуренции», Федеральным законом от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», на основании своего решения по жалобе от 27 мая 2019 г.            № АМЗ–26/2019–18.1

 

                                             ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

  1. Закупочной комиссии публичного акционерного общества «Курганская генерирующая компания» в течение пяти рабочих дней с момента получения данного предписания прекратить нарушение пункта 8.9.4.6 Положения о порядке проведения регламентированных закупок, утвержденного протоколом заседания Совета директоров публичного акционерного общества «Курганская генерирующая компания» № КГК - 01/2019 от «15» января 2019 г., выразившееся в отказе ООО «СтройПлатформа» в допуске к участию в процедуре запроса котировок в электронной форме на поставку утеплителя для нужд СП Тепловые сети ПАО «КГК» (извещение № 31907718427 на сайте www.zakupki.gov.ru, извещение № 743621 на электронной торговой площадке ООО «РТС-тендер» на сайте www.rts-tender.ru).

А именно, закупочной комиссии публичного акционерного общества «Курганская генерирующая компания» в течение пяти рабочих дней с момента получения данного предписания:

          –     аннулировать все протоколы, составленные в рамках проведения процедуры   запроса котировок в электронной форме на поставку утеплителя для нужд СП Тепловые сети ПАО «КГК» (извещение № 31907718427 на сайте www.zakupki.gov.ru, извещение № 743621 на электронной торговой площадке ООО «РТС-тендер» на сайте www.rts-tender.ru);

 – рассмотреть заявку общества с ограниченной ответственностью «СтройПлатформа», поданную на участие в процедуре запроса котировок в электронной форме на поставку утеплителя для нужд СП Тепловые сети ПАО «КГК» (извещение № 31907718427 на сайте www.zakupki.gov.ru, извещение                № 743621 на электронной торговой площадке ООО «РТС-тендер» на сайте www.rts-tender.ru) с учетом решения Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров на территории Курганской области  по жалобе от 27 мая 2019 г. № АМЗ–26/2019–18.1.

          2. Закупочной комиссии публичного акционерного общества «Курганская генерирующая компания» письменно уведомить Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области об исполнении предписания с приложение документов, подтверждающих исполнение предписания (не позднее пяти дней с момента исполнения предписания).

  3. Оператору электронной площадки – ООО «РТС-тендер» (www.rts-tender.ru) обеспечить техническую поддержку для исполнения вышеуказанного предписания.

 

Предписание антимонопольного органа может быть обжаловано в Арбитражный суд Курганской области в течение трех месяцев со дня выдачи предписания.

 

          Заместитель председателя комиссии 

 

                                           Члены комиссии:   

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа статьей 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. № 195-ФЗ установлена административная ответственность.

          Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.

Связанные организации

Связанные организации не указаны