Определение б/н Определение об отложении рассмотрения дела от 19 апреля 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Определение об отложении рассмотрения дела №АМЗ-1/2019

15 апреля 2019 г.                                                                                   г. Курган

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Курганской области по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства (далее – Комиссия) в составе
председатель Комиссии: 
Белова А.В. –  врио руководителя Курганского УФАС России;
члены Комиссии:
Боровко Е.В.– старший государственный инспектор Курганского УФАС России;
Фоминых М.М. – заместитель начальника отдела Курганского УФАС России;
рассмотрев дело №АМЗ-1/2019  по признакам нарушения ГБУ «Курганская областная клиническая больница» (ИНН 4501025099, ОГРН 1024500522860, юридический адрес: 640002 г. Курган, ул. Томина, 63), ЗАО «Вектор-Бест-Урал» (ИНН 6660139553, ОГРН 1036604789506, юридический адрес: 620135 г. Екатеринбург, ул. Старых Большевиков, 75 Б) пункта 1 части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», 

Установила:

ГБУ «Курганская областная клиническая больница» представлены письменные пояснения № 1698 от 10.04.2019 г. В соответствии с указанными пояснениями, оборудование, для которого осуществлялась закупка реагентов и расходных материалов, как открытого, так и закрытого типа. Представлен перечень производителей, чья продукция по техническим характеристикам подходит под описание объекта закупки. Представлен перечень закупок, заявки на участие в которых подавали ООО «Нил», ООО «Лабораторная компания». Запросы коммерческих предложений направлялись в адрес не менее пяти поставщикам, копии запросов представлены. Предварительных консультаций с поставщиками не проводилось. 
ЗАО «Вектор-Бест-Урал» представлены запросы в адрес возможных поставщиков товара. 
Представитель ГБУ «Курганская областная клиническая больница» устно пояснил, что в закупках, заказчиком по которым выступало ГБУ «Курганская областная клиническая больница», ООО «Нил» и ООО «Лабораторная компания» участие не принимали, договоры с ними также не заключались. Также пояснил, что запросы в адрес поставщиков направлялись по электронной почте. Полагает, что направление <…>. в адрес поставщика предварительных запросов не свидетельствует о том, что такие действия совершались ГБУ «Курганская областная клиническая больница». ГБУ «Курганская областная клиническая больница» как заказчик предварительных запросов о технических характеристиках товаров никому не направляло, техническое задание до даты опубликования извещения ни от кого не получало.
Представитель ГБУ «Курганская областная клиническая больница» <…>  пояснила, что могла предварительно уточнять технические характеристики товара у ЗАО «Вектор-Бест-Урал» по собственной инициативе. Помимо ЗАО «Вектор-Бест-Урал», такие переговоры с целью уточнения характеристик товара, велись и с другими поставщиками. Форма обмена информации была различная: электронная почта, телефонная связь, различные встречи, мероприятия. 
Представители ЗАО «Вектор-Бест-Урал» поддержали ранее изложенную позицию, полагают, что в действиях ЗАО «Вектор-Бест-Урал» отсутствует нарушение антимонопольного законодательства.   
Комиссия приходит к выводу о необходимости отложения рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства с целью получения дополнительных доказательств по делу. 
    Руководствуясь статьей 47 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», комиссия

Определила:

1. Отложить рассмотрение дела № АМЗ-1/2019
2. Назначить дело №АМЗ-1/2019 к рассмотрению на 22 мая 2019 г. в 13.30 местного времени в помещении по адресу: г. Курган, ул. М.Горького, д. 40, оф. 211.
3. ГБУ «Курганская областная клиническая больница» в срок до 15.05.2019 г. представить следующие документы и сведения: 
- сведения об адресе электронной почты, с которого осуществлялась отправка запросов о предоставлении информации о цене товара, представленные ГБУ «Курганская областная клиническая больница» письмом № 1698 от 10.04.2019 г. Приложить доказательства направления данных писем;
- представить доказательства обмена информацией по вопросу характеристик товаров, планируемых ГБУ «Курганская областная клиническая больница» к закупке, между <…> и поставщиками товаров  (за исключением ЗАО «Вектор-Бест-Урал»): переписку ( в т.ч. по электронной почте), информацию о телефонных переговорах (дата, время, номера телефонов с указанием лиц, которым они принадлежат), информацию о встречах (повестки, протоколы, публикации в СМИ, иное), иное;
- письменные пояснения о том, направлялась ли поставщиками в адрес иных работников ГБУ «Курганская областная клиническая больница», помимо <…>.,  информация о технических характеристиках товара, предварительно, до объявления закупки. 

Правовое основание истребования информации: статья 25 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции».  
В случае отсутствия документов, необходимо предоставить ответ в виде письменных пояснений или сообщить где соответствующие документы и/или сведения могут быть получены антимонопольным органом. 
Документы представляются в Курганское УФАС России  в виде копии, должны быть заверены в установленном порядке, прошиты и пронумерованы. Документы, представленные в не заверенном, не прошитом или не пронумерованном виде, считаются не представленными.
Непредставление или несвоевременное представление информации по запросу антимонопольного органа, равно как и представление заведомо недостоверной информации, является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена п.5 ст.19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Датой предоставления информации считается дата регистрации в антимонопольном органе.

Председатель комиссии:

Белова А.В. 
Члены комиссии:        
Е.В. Боровко

 М.М. Фоминых

Связанные организации

Связанные организации не указаны