Определение б/н Определение об отложении и продлении срока рассмотрения дела... от 17 мая 2016 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

  1. О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

 

Об отложении рассмотрения дела №02/10-03-2016

и продлении срока рассмотрения дела

 

18 февраля 2016 года г.Курск

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Курской области по рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства в составе:

- председатель Комиссии

- член Комиссии

- член Комиссии,

рассмотрев дело №02/10-03-2016 по признакам нарушения ИП ч.8 ст.7 ФЗ «О рекламе» в отсутствие ИП …... (о времени и месте рассмотрения дела уведомлен надлежащим образом),

УСТАНОВИЛА:

Рассмотрение дела по существу в данном заседании невозможно в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств по делу, имеющих значение для всестороннего исследования обстоятельств дела и принятия по нему объективного решения.

В соответствии с п.27 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе (утв. постановлением Правительства РФ №508 от 17.08.2006) антимонопольный орган рассматривает дело по признакам нарушения ФЗ «О рекламе» в срок, не превышающий 1 месяц, при этом указанный срок в исключительных случаях может быть продлен не более чем на 2 месяца.

В связи с изложенным, в соответствии с п.27, п.34 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе, Комиссия

ОПРЕДЕЛИЛА:

1. Продлить срок рассмотрения дела №02/10-03-2016 на два месяца до 29 апреля 2016 года.

2. Отложить рассмотрение дела №02/10-03-2016.

3. Назначить рассмотрение дела №02/10-03-2016 на 10 марта 2016 года на 15 часов 00 минут по адресу: г.Курск, ул.Марата, 9, зал заседаний.

4. ИП в срок до 09 марта 2016 года представить в адрес управления Федеральной антимонопольной службы по Курской области следующую документированную информацию (надлежаще заверенные копии):

- копию свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

- копии правоустанавливающих документов (свидетельство о праве собственности, договор аренды, субаренды и т.п.) на помещение кафе «Крым» по адресу: г.Курск, ул.Ленина, 24, в котором ИП осуществляется предпринимательская деятельность;

- сведения о лице, осуществляющем размещение информации, в том числе рекламного характера, на странице в социальной сети «В контакте» в сети Интернет (<...>);

- письменные объяснения относительно размещения на указанной странице в сети Интернет 23 февраля 2015 года, а также 25 июня 2015 года рекламы кафе «Крым» с указанием на курение кальянов, противоречащего требованиям ч.8 ст.7 ФЗ «О рекламе».

 

Явка ИП или его представителя с доверенностью на участие в рассмотрении дела обязательна. При себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

 

 

Примечание: непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган (его территориальные органы) информации, представление которой предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, а равно представление такой информации в неполном объёме или искажённом виде влечёт административную ответственность, предусмотренную КоАП РФ.

 

 

 

 

Председатель Комиссии

Члены Комиссии          

Связанные организации

Связанные организации не указаны