Уведомление №МВ/463/24 Уведомление от 9 февраля 2024 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление

 

 В  Курское УФАС России 08.02.2024 поступила жалоба гражданина <...> на действия организатора электронного аукциона — Администрации поселка Пристень Пристенского района Курской области (далее – Администрация) и специализированной организации – Общества с ограниченной ответственностью «Региональный тендерно-имущественный центр» (далее – ООО «РТИЦ») при проведении открытого электронного аукциона №21000015220000000050 на право заключения договора аренды земельного  участка  с кадастровым номером 46:19:100104:2060 из категории земель – земли населенных пунктов с видом разрешенного использования: среднеэтажная жилая застройка, расположенного по адресу: Курская область, Пристенский  район, поселок Пристень, ул. Парковая, земельный участок 22, площадью 1 100 кв.м. (лот №1).

В этой связи, в порядке, предусмотренном ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», Курским УФАС России возбуждено производство по делу №046/10/18.1-28/2024.

Рассмотрение дела №046/10/18.1-28/2024 назначено на 16 февраля 2024 года на 11 часов 00 минут по адресу: г. Курск, ул. Марата, д. 9, 2-й этаж, Зал заседаний.

В целях всестороннего исследования обстоятельств дела и принятия объективного решения по жалобе, на основании статьи 25, части 15 статьи 18.1 ФЗ «О защите конкуренции» организатору аукциона – Администрации поселка Пристень Пристенского района Курской области в срок до 10 часов 00 минут 14 февраля 2024 необходимо представить в Курское УФАС России следующую документированную информацию (надлежаще заверенные копии) по проведению аукциона №21000015220000000050 по лоту №1:

- извещение и аукционную документацию указанных торгов;

- копии всех поданных заявок на участие в аукционе со всеми приложениями;

- копию договора (соглашения), заключенного Администрацией с ООО «РТИЦ», на осуществление мероприятий по проведению данных торгов;

- копию Постановления Администрации «Об объявлении торгов...»;

- приказ/распоряжение о создании  аукционной комиссии торгов;

- положение о деятельности аукционной комиссии;

- информацию о возможности подключения (технического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (по лоту №1);  

- сведения о заключении договора аренды по результату аукциона;

- письменное объяснение по существу жалобы;

- иные документы и сведения, которые необходимы, по мнению организатора аукциона, для рассмотрения жалобы по существу.

 

Специализированной организации - ООО «РТИЦ» в срок до 10 часов 00 минут 14 февраля 2024 необходимо представить в Курское УФАС России следующую документированную информацию (надлежаще заверенные копии) по проведению аукциона №21000015220000000050 по лоту №1:

- извещение и аукционную документацию указанных торгов;

- копии всех поданных заявок на участие в аукционе со всеми приложениями;

- копию договора (соглашения), заключенного ООО «РТИЦ» с Администрацией, на осуществление мероприятий по проведению данных торгов;

 - письменное объяснение по существу жалобы;

- иные документы и сведения, которые необходимы, по мнению организатора торгов, для рассмотрения жалобы по существу.

 

Ознакомиться с жалобой организатор торгов и иные заинтересованные лица имеют возможность на официальном сайте https://torgi.gov.ru в разделе «Жалобы».

Документы и письменные пояснения необходимо предоставить по каждому пункту настоящего запроса путем их направления посредством почтового сообщения по адресу 305000, г. Курск, ул. Марата, д. 9 или по адресу электронной почты to46@fas.gov.ru.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 ФЗ «О защите конкуренции» договор не может быть заключен до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Для участия в дистанционном рассмотрении дела необходимо перейти по ссылке: https://fas3.tconf.rt.ru/c/5329450158.

С инструкцией по дистанционному участию в рассмотрении дела можно ознакомиться на сайте Курского УФАС России: https://kursk.fas.gov.ru (Обратная связь/ Ответы на часто задаваемые вопросы/ Как участвовать в дистанционном рассмотрении дела) или перейти по ссылке https://kursk.fas.gov.ru/news/16359.

Для принятия участия в дистанционном рассмотрении жалобы необходимо направить по адресу электронной почты Курского УФАС России (to46@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, а также документы и информацию, которые стороны обязаны или вправе представить на рассмотрение жалобы. Указанные сведения необходимо представить заблаговременно, до 14.02.2024. Такие документы и информация должны быть подписаны электронной подписью, за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления Стороной документов, не подписанных электронной подписью, при рассмотрении жалобы представитель такой Стороны обязан продемонстрировать членам комиссии Курского УФАС России оригиналы указанных документов.

 

Примечание: Непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет административную ответственность, предусмотренную КоАП РФ.

 

 

 

<...>

  

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны