Уведомление б/н Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы Каткова С.Ю. от 11 июня 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

 

 

 

Катков С.Ю.

 

 

Администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области

 

Уведомление о принятии к рассмотрению

жалобы Каткова С.Ю.

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы Каткова С.Ю. (вх. № 6635 от 09.06.2021) на действия Организатора торгов – администрации муниципального образования Приозерского муниципального района Ленинградской области (далее – Организатор торгов) при организации и проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка площадью 1200 кв.м, кадастровый номер 47:03:1207001:5980, расположенный по адресу: Российская Федерация, Ленинградская область, Приозерский муниципальный район, Сосновское сельское поселение, пос. Сосново, ул. Береговая, участок №78 (изв. № 280421/0972786/07 от 29.04.2021 (открытый аукцион), лот №7)

                                                                      Внимание!

 

В соответствии с частями 11, 18, 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Организатору торгов надлежит приостановить процедуру проведения торгов в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу.

При этом Организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного требования, является ничтожным.

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)», в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Ленинградское УФАС России обеспечивает реализацию прав на участие в рассмотрении в соответствии со статьей 18.1 Закона о защите конкуренции жалоб на нарушения процедуры торгов исключительно в дистанционном режиме, без очного участия представителей субъектов контроля, заявителей.

Принять дистанционное участие в рассмотрении жалобы (обращения) возможно посредством интернет-видеоконференции (далее – ВКС).

 

Заседание состоится 21.06.2021 в 14:45.

 

Для подключения к конференции заседания комиссии Ленинградского УФАС России по контролю в сфере закупок на рассмотрение жалобы по существу с компьютера/ноутбука Вам необходимо выполнить следующие действия: 

  1. Перейдите по ссылке:

https://fas3.tconf.rt.ru/c/6808438762

 

Напоминаем, что конференция будет доступна для входа в неё только с момента заданного времени рассмотрения жалобы.

2. Инструкция для участников ВКС размещена по ссылке: https://fas.gov.ru/in_ca.pdf.

Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством.

Напоминаем о необходимости заранее предоставить на адрес электронной почты, с которого было направлено уведомление, документы, подтверждающие полномочия Вашего представителя. На заседании достаточно будет продемонстрировать членам комиссии паспорт или иной документ, подтверждающий личность представителя.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявители, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

 

Организатору торгов в соответствии с требованиями части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции необходимо представить за два дня до заседания комиссии в Ленинградское УФАС России для рассмотрения жалобы по существу:

-  нормативные и ненормативные акты о проведении конкурса;

-  утвержденную документацию;

-  все заявки, поступившие для участия в конкурсе;

- письменный мотивированный отзыв по доводам жалобы с приложением подтверждающих документов (тема сообщения: возражения на жалобу (наименование Заявителя), в том числе просим направить по электронной почте: to47@fas.gov.ru; to47-makarov@fas.gov.ru).

Связанные организации

Связанные организации не указаны