Уведомление б/н Уведомление о принятии к рассмотрениюжалобы Недвига Андрея В... от 3 августа 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

                                                                                                        

 

 

                                                                                          Недвига Андрей Викторович

 

<...>

 

ООО «Центральный блок»

 

188640, Ленинградская обл., Всеволожский р-н, г. Всеволожск, ул. Заводская, д. 6

 

                                                                                           centblock@gmail.com

 

 

Уведомление о принятии к рассмотрению

жалобы Недвига Андрея Викторовича

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы Недвига Андрея Викторовича (вх. № 9556 от 29.07.2020) на действия Организатора торгов Общества с ограниченной ответственностью «Центральный блок» при проведении открытого конкурса по реализации на основании Постановления судебного пристава-исполнителя Всеволожского РОСП УФССП России по Ленинградской области и поручения Росимущества по Санкт-Петербургу и Ленинградской области имущества, в том числе Лота № 13, расположенного по адресу: Ленинградская область, Всеволожский р-н, Заневское сельское поселение, д. Янино-1, Военный городок, д. 70, кв. 23, и сообщает следующее.

Заявитель считает незаконным не допуск его к участию в конкурсе в связи с не подписанием им договора о задатке.

В соответствии с частями 11, 18, 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Организатору торгов надлежит приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

При этом Организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного требования, является ничтожным.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)», в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Ленинградское УФАС России обеспечивает реализацию прав на участие в рассмотрении в соответствии со статьей 18.1 Закона о защите конкуренции жалоб на нарушения процедуры торгов исключительно в дистанционном режиме, без очного участия представителей субъектов контроля, заявителя.

 

Принять дистанционное участие в рассмотрении жалобы (обращения) возможно посредством интернет-видеоконференции (далее – ВКС).

 

Заседание состоится 07.08.2020 в 13:45

 

Для подключения к конференции заседания комиссии Ленинградского УФАС

России по контролю в сфере закупок на рассмотрение жалобы по существу с компьютера/ноутбука Вам необходимо выполнить следующие действия: 

Перейдите по ссылке:

http://vcs03fas.cloud.rt.ru/service/join/?confid=748517&confpass=6838

Напоминаем, что конференция будет доступна для входа в неё только с момента заданного времени рассмотрения жалобы.

2. Откроется окно браузера с формой входа в конференцию, в которую необходимо ввести ID и PIN-код конференции, направленные в уведомлении о назначении комиссии (Если проходить по вышеуказанной ссылке, ID и PIN-код конференции должны заполниться автоматически в соответствующие графы).

3. В случае, если вы участвуете в ВКС в первый раз, автоматически начнется установка клиентского приложения «VideomostLite». Скачайте и установите приложение, после завершения установки нажмите кнопку «Войти в конференцию» повторно.

Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством и копии документов отправлены за день до рассмотрения жалобы на электронный адрес почте to47-makarov@fas.gov.ru; to47-fas.gov.ru; to47-kittel@fas.gov.ru

Напоминаем о необходимости заранее предоставить на адрес электронной почты, с которого было направлено уведомление, документы, подтверждающие полномочия Вашего представителя. На заседании достаточно будет продемонстрировать членам комиссии паспорт или иной документ, подтверждающий личность представителя.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

ООО «Центральный блок» в соответствии с требованиями части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции необходимо представить в Ленинградское УФАС России для рассмотрения жалобы по существу к 06 августа 2020:

- письменный мотивированный отзыв по доводам жалобы (согласно нормам законодательства) с приложением подтверждающих документов (предварительно по электронной почте to47-makarov@fas.gov.ru; to47-fas.gov.ru, to47-kittel@fas.gov.ru).

- нормативные и ненормативные акты о проведении вышеуказанного конкурса (включая решение о проведении аукциона) (копии);

- положение о конкурсной комиссии (копия); 

- все заявки на участие в конкурсе (копия);

- все протоколы, составленные в ходе организации и проведения конкурса (копии).

- информацию о заключение договора (в случае заключения договора - копию договора).

- копию выписки из журнала регистрации заявок (копию).

- решение об отказе от заключения договора (копию).

 

Приложение:

 

1 Жалоба Недвига Андрея Викторовича - 1 экз.;

 

 

 

Заместитель руководителя                                                                 <...>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны