Отказ в рассмотрении жалобы б/н Об отказе в принятии жалобы ООО «ВиндЭнерджи» от 30 ноября 2021 г.

Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ООО «ВиндЭнерджи»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Об отказе в принятии жалобы

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области поступила жалоба ООО «ВиндЭнерджи» (вх. № 14155, 14156 от 25.11.2021) на действия Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области при проведении отбора проектов строительства генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, в отношении которых продажа электрической энергии (мощности) планируется на розничных рынках.

Порядок рассмотрения жалоб на действия (бездействие) организатора торгов определен статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции).

Согласно части 2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции действия (бездействие) организатора торгов могут быть обжалованы в антимонопольный орган лицами, подавшими заявки на участие в торгах, а в случае, если такое обжалование связано с нарушением установленного нормативными правовыми актами порядка размещения информации о проведении торгов, порядка подачи заявок на участие в торгах, также иным лицом (заявителем), права или законные интересы которого могут быть ущемлены или нарушены в результате нарушения порядка организации и проведения торгов.

Согласно части 8 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции жалоба подписывается заявителем или его представителем. К жалобе, поданной представителем заявителя, должны быть приложены доверенность или иной подтверждающий полномочия представителя заявителя на подписание жалобы документ.

В соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи», информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается равнозначной документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно пункту 2 части 9 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции жалоба возвращается заявителю в случае, если жалоба не подписана или подписана лицом, полномочия которого не подтверждены документами.

Жалоба ООО «ВиндЭнерджи» поступила в Ленинградское УФАС России посредством информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуры (по электронной почте) без электронно-цифровой подписи.

Учитывая изложенное, в соответствии с пунктом 2 части 9 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции жалобы возвращаются Заявителю.

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны