Уведомление б/н Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы Рассохина А.В. от 12 октября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Рассохин А.В.

 

ООО «Центральный Блок»

 

ООО «Фактор-М»

 

ЭТП «НИК 24»

 

Уведомление о принятии к рассмотрению

жалобы Рассохина А.В.

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006       № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы Рассохина А.В. (вх. № 12683 от 07.10.2020) на действия Организаторов торгов – ООО «Центральный Блок» (изв.                            № 230920/31125613/02, 13 лотов), «Фактор-М» (изв. № 230920/27055874/01, 10 лотов) при организации и проведении торгов по реализации арестованного имущества.

 

В соответствии с частями 11, 18, 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Организатору торгов надлежит приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

При этом Организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного требования, является ничтожным.

 

Внимание!

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020         № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)», в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Ленинградское УФАС России обеспечивает реализацию прав на участие в рассмотрении в соответствии со статьей 18.1 Закона о защите конкуренции  жалоб на действия (бездействие) юридического лица, организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, заключении договоров по результатам торгов или в случае, если торги, проведение которых является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, признаны несостоявшимися.

Принять дистанционное участие в рассмотрении жалобы возможно посредством интернет-видеоконференции (далее – ВКС).

 

Заседание состоится 14.10.2020 в 11:30.

 

Для подключения к конференции заседания комиссии Ленинградского УФАС России на рассмотрение жалобы по существу с компьютера/ноутбука Вам необходимо выполнить следующие действия:

1.       Перейдите по ссылке:

https://fas3.tconf.rt.ru/c/3612338578

Напоминаем, что конференция будет доступна для входа в неё только с момента заданного времени рассмотрения жалобы.

2. Инструкция для участников ВКС размещена по ссылке: https://fas.gov.ru/in_ca.pdf.

Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Организатору торгов в соответствии с требованиями части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции необходимо представить в Ленинградское УФАС России для рассмотрения жалоб по существу к 13 октября 2020:

- письменный мотивированный отзыв по доводам жалобы (согласно нормам законодательства) с приложением подтверждающих документов (предварительно по электронной почте to47-makarov@fas.gov.ru; to47@fas.gov.ru)

- нормативные и ненормативные акты о проведении вышеуказанного аукциона (включая решение о проведении аукциона) (копии);

- положение об аукционной  комиссии (копия); 

- заявки заявителей на участие в аукционе (копия);

- все протоколы, составленные в ходе организации и проведения аукциона (копии);

- информацию о заключение договора (в случае заключения договора - копию договора);

- копию выписки из журнала регистрации заявок (копию);

- решение об отказе от заключения договора (копию).

Связанные организации

Связанные организации не указаны