Уведомление №11957 Уведомление о продлении рассмотрения жалобы ООО «Гринтерр... от 3 декабря 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области

 

пл. Растрелли, д. 2, Санкт-Петербург,

191124

 

  lpc@lenreg.ru

 

КОО «Гринтерра»

ул.  Парадная, д. 7, оф. 22,

Санкт-Петербург, 191014

 

info@kachkin.ru

 

 

 

 

 

 

Уведомление о продлении

 рассмотрения  жалобы ООО «Гринтерра»

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы Общества с ограниченной ответственностью «Гринтерра» (далее – Заявитель) (вх. № 11957 от 03.12.2019) на действия Организатора торгов – Комитета по природным ресурсам Ленинградской области (далее – Организатор торгов) при организации и проведении аукциона на право пользования недрами с целью разведки и добычи торфа на месторождении «Глумицкое», расположенном в Волосовском районе Ленинградской области (извещение № 111019/0543402/01 от 11.10.2019) и о приостановлении аукциона до рассмотрения жалобы по существу.

 

По мнению Заявителя, торги проведены с нарушением Закона Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах».

В ходе рассмотрения жалобы по существу, Комиссия ЛенинградскогоУФАС России, руководствуясь положениями части 14.1 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции приняла решение в связи с необходимостью предоставления дополнительной информации продлить срок принятия решения до 19.12.2019.

 

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа - Ленинградского УФАС России: http://lenobl.fas.gov.ru.

Рассмотрение жалобы  ООО «Гринтерра», состоится 19 декабря 2019 года в 12:00 час., по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. № 3-150.

Оформление пропусков осуществляется за день до рассмотрения жалобы по телефону (812) 274-30-70.

Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

КОО «Гринтерра» предоставить в адрес Ленинградского УФАС России:

- письменное пояснение состоит ли компания на налоговом учете в Российской Федерации, с представлением выписки из налогового органа (предварительно по электронной почте: to47-Chizhevskaia@fas.gov.ru).

Комитету по природным ресурсам Ленинградской области предоставить в адрес УФАС по Ленинградской области:

- письменные подробные разъяснения в трактовке пункта 13.1 Закона «О недрах», в части не выдачи лицензии на пользование участком недр единственному участнику аукциона, признанного несостоявшимся (предварительно по электронной почте: to47-Chizhevskaia@fas.gov.ru).

 

Все документы и записи должны быть представлены в оригиналах с приложением надлежаще заверенных копий (по окончании рассмотрения жалобы оригиналы будут возвращены).

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны