Уведомление б/н см. приложение от 24 января 2022 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

 

                                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заявитель:

Савельева Е.И.

  

Организатор торгов:

ГБУ «Фонд имущества Ленинградской области»

 

 

 

 

 

Уведомление о принятии к рассмотрению

жалобы Савельевой Е.И.

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы             Савельевой Е.А. (вх. № 578 от 19.01.2022, вх. № 577 от 19.01.2022) на действия Организатора торгов – Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Фонд имущества Ленинградской области» (далее – Организатор торгов) при проведении открытого аукциона по реализации арестованного имущества (изв. № 241221/27739767/14 от 24.12.2021).

 

Внимание!

 

В соответствии с частями 11, 18, 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Организатору торгов надлежит приостановить торги в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу.

При этом Организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного требования, является ничтожным.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)», в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Ленинградское УФАС России обеспечивает реализацию прав на участие в рассмотрении в соответствии со статьей 18.1 Закона о защите конкуренции жалоб на нарушения процедуры торгов исключительно в дистанционном режиме, без очного участия представителей субъектов контроля, заявителей.

Принять дистанционное участие в рассмотрении жалобы (обращения) возможно посредством интернет-видеоконференции (далее – ВКС).

 

 

 

Заседание состоится 28.01.2022 в 14:50.

 

Для подключения к конференции заседания комиссии Ленинградского УФАС России по контролю в сфере закупок на рассмотрение жалобы по существу с компьютера/ноутбука Вам необходимо выполнить следующие действия: 

  1. Перейдите по ссылке:

https://fas3.tconf.rt.ru/c/6140556347

Напоминаем, что конференция будет доступна для входа в неё только с момента заданного времени рассмотрения жалобы.

2. Инструкция для участников ВКС размещена по ссылке: https://fas.gov.ru/in_ca.pdf.

Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством.

Напоминаем о необходимости заранее предоставить на адрес электронной почты, с которого было направлено уведомление, документы, подтверждающие полномочия Вашего представителя. На заседании достаточно будет продемонстрировать членам комиссии паспорт или иной документ, подтверждающий личность представителя.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявители, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Организатору торгов в срок до 27.01.2022 в соответствии с требованиями части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции необходимо представить в Ленинградское УФАС России для рассмотрения жалобы по существу, в том числе, по электронной почте: to47@fas.gov.ru; to47-Ordan@fas.gov.ru; to47-Chizhevskaia@fas.gov.ru;:

-    заявки всех участников аукциона;

-    нормативные и ненормативные акты о проведении аукциона;

- письменный мотивированный отзыв по доводам жалобы с приложением подтверждающих документов.

 

 Приложения:

 Жалоба Савельева Е.И (на 04 л. в 01 экз.).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны