Уведомление б/н Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы ООО "Медиа Холд... от 11 июня 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заявитель:

          ООО «Медиа Холдинг»

191014, г. Санкт-Петербург, пер. Басков, д.3, литер. Б

Тел.: 8 (921) 934-44-54

Tender.media2019@mail.ru

Организатор торгов:

Комитет по природным ресурсам Ленинградской области

191124, Санкт-Петербург, пл. Растрелли, д. 2, литер. А

197342, Санкт-Петербург, ул. Торжковская, д. 4 (согласно извещению о проведении торгов)

Тел.: 8 (812) 496-56-36, 8 (911) 250-87-57

leskomlenobl@yandex.ru

lpc@lenreg.ru

Оператор электронной площадки:

«Сбербанк-АСТ»

 ko@sberbank-ast.ru

Уведомление о принятии к рассмотрению

жалобы ООО «Медиа Холдинг»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы Общества с ограниченной ответственностью «Медиа Холдинг» (вх. № 7276 от 11.06.2020) (далее - Заявитель) на действия Организатора торгов – Комитета по природным ресурсам Ленинградской области (далее - Организатор торгов) при организации и проведении торгов по продаже прав на заключение договора аренды лесного участка и купли-продажи лесных насаждений (извещение № 060420/0543402/01, Лот 2, начальная цена - 16 307,29 рублей) от 06.04.2020).

 

В соответствии с частями 11, 18, 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Организатору торгов надлежит приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

При этом Организатор торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного требования, является ничтожным.

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)», в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Ленинградское УФАС России обеспечивает реализацию прав на участие в рассмотрении в соответствии со статьей 18.1 Закона о защите конкуренции жалоб на нарушения процедуры торгов исключительно в дистанционном режиме, без очного участия представителей субъектов контроля, заявителя.

Принять дистанционное участие в рассмотрении жалобы (обращения) возможно посредством интернет-видеоконференции (далее – ВКС).

 

Заседание состоится 15.06.2020 в 14:00.

 

Для подключения к конференции заседания комиссии Ленинградского УФАС России по контролю в сфере закупок на рассмотрение жалобы по существу с компьютера/ноутбука Вам необходимо выполнить следующие действия: 

  1. Перейдите по ссылке:

    http://vcs03fas.cloud.rt.ru/service/join/?confid=208645&confpass=5006  
    Напоминаем, что конференция будет доступна для входа в неё только с момента заданного времени рассмотрения жалобы.
    2. Откроется окно браузера с формой входа в конференцию, в которую необходимо ввести ID и PIN-код конференции, направленные в уведомлении о назначении комиссии (Если проходить по вышеуказанной ссылке, ID и PIN-код конференции должны заполниться автоматически в соответствующие графы).
    3. В случае, если вы участвуете в ВКС в первый раз, автоматически начнется установка клиентского приложения «VideomostLite». Скачайте и установите приложение, после завершения установки нажмите кнопку «Войти в конференцию» повторно.
     
    Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством.
    Напоминаем о необходимости заранее предоставить на адрес электронной почты, с которого было направлено уведомление, документы, подтверждающие полномочия Вашего представителя. На заседании достаточно будет продемонстрировать членам комиссии паспорт или иной документ, подтверждающий личность представителя.
    В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.
    Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.
    Организатору торгов в соответствии с требованиями части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции необходимо представить в Ленинградское УФАС России (предварительно по электронной почте: to47@fas.gov.ru; to47-makarov@fas.gov.ru) для рассмотрения жалобы по существу:
     
    -  нормативные и ненормативные акты о проведении торгов;
     
    -  утвержденную документацию об электронном аукционе;
     
    -  все заявки, поступившие для участия в аукционе;
     
    - письменный мотивированный отзыв по доводам жалобы с приложением подтверждающих документов.
     
     
    Приложение: жалоба ООО «Медиа Холдинг» на 2 л. в 01 экз.
     
     

Заместитель руководителя

Связанные организации

Связанные организации не указаны