Уведомление №б/н Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы ООО «Медиа Сер... от 6 февраля 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заказчик:

Федеральное казенное учреждение

«Управление Федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова Федерального дорожного агентства»

(ФКУ УПРДОР «Северо-Запад»)

 

В.О., 4-я линия, д. 9, литер А,

Санкт-Петербург, 199004

 

Эл. почта: office@nwroads.spb.ru

 

Организатор:

Акционерное общество

«Российский аукционный дом»

 

Гривцова пер., д. 5, лит. В,

Санкт-Петербург, 190000

 

Эл. почта: tarasova@auction-house.ru

                 radchenko@auction-house.ru

 

Заявитель:

Общество с ограниченной ответственностью  «Медиа Сервис»

ИНН 7811553513

 

ул. Кантемировская, д. 39, литер А,

Санкт-Петербург, 194100

 

Эл. почта: mediaservicespb@yandex.ru

 

Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы

ООО «Медиа Сервис»

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области на основании частей 4, 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006   № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы ООО «Медиа Сервис» (далее – Заявитель)       (вх. от 01.02.2019 № 607) на действия АО «Российский аукционный дом» (далее – Организатор) и ФКУ УПРДОР «Северо-Запад» (далее – Заказчик) при проведении аукциона по продаже права на заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской и Псковской областей, размещенного на сайтах https://auction-house.ru/auction/uprdor/, http://rad.lot-online.ru/tender/details.html?tenderId=5873003.

По мнению Заявителя, Организатор и Заказчик допустили нарушения требования ч. 2 ст. 448 Гражданского кодекса РФ, ч. 2 ст. 39.24 Земельного кодекса РФ, а также ч. 8 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

С доводами жалобы можно ознакомиться в Приложении к настоящему уведомлению.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа – Ленинградского УФАС России:  http://lenobl.fas.gov.ru.

Рассмотрение жалобы ООО «Медиа Сервис» состоится 08.02.2019 в 14 ч. 30 мин. по адресу:  ул. Смольного, д. 3, Санкт-Петербург, каб. 3-150.

Вам надлежит направить своих представителей на заседание Комиссии Ленинградского УФАС России по рассмотрению данной жалобы. Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством.

Организатору и Заказчику на заседание Комиссии необходимо представить письменные пояснения по доводам жалобы ООО «Медиа Сервис». Документы и сведения, предусмотренные частями 13, 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

В соответствии с частями 11, 18, 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции АО «Российский аукционный дом» надлежит приостановить закупку до рассмотрения жалобы по существу.

При этом ФКУ УПРДОР «Северо-Запад» не вправе заключать договора до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договора, заключенные в нарушение указанного требования, являются ничтожными.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Для оформления пропуска в здание, необходимо за один день до начала заседания Комиссии сообщить сведения о представителях (ФИО полностью и должность) по тел. (812)274-30-70.

 

Приложение:     жалоба ООО «Медиа Сервис» в 01 экз. на 06 л.

(в первый и второй адрес).

 

 

 

Заместитель руководителя                                                          А.А. Аверьянов

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны