Уведомление №б/н Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы ООО «Регион» от 2 июля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

Уведомление о принятии

к рассмотрению жалобы  ООО «Регион»

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области на основании части 11  статьи 18.1  Федерального закона от 26.07.2006  № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы ООО «Регион» (вх. № 5308 от 14.06.2018) (далее - Заявитель) на действия Организатора торгов – Комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области (далее – Организатор торгов) при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка: ЛОТ-1: Земельный участок, расположенный по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, МО «Рощинское городское поселение», г.п. Рощино, ул. Социалистическая, участок №116,  площадью 1193 кв. м, кадастровый номер <...> :01:0701005:299, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенный вид использования – магазины и о приостановлении аукциона до рассмотрения жалобы по существу.

 

По мнению Заявителя, при проведении открытого аукциона Организатором торгов допущены нарушения в документации об аукционе.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа – Ленинградского УФАС России:  http://lenobl.fas.gov.ru.

 

Рассмотрение жалобы ООО «Регион» состоится 25 июня 2018 года в 11-30 час. по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. № 3-150.

 

Явка представителя Комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области обязательна. Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством. Оформление пропусков осуществляется за день до рассмотрения жалобы по телефону (812) 274-30-70.

 

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

 

Комитету по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации муниципального образования «Выборгский район» Ленинградской области в соответствии с требованиями части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в срок до 14-00 час. 22 июня 2018 года необходимо представить в Ленинградское УФАС России для рассмотрения жалобы по существу:

- письменный мотивированный отзыв по доводам жалобы ООО «Регион» с приложением подтверждающих документов (предварительно по электронной почте)             

- нормативные и ненормативные акты о проведении вышеуказанного аукциона (включая решение о проведении аукциона);

- положение об аукционной комиссии;

- зарегистрированные заявки на участие в аукционе согласно журнала (копию).

 

Все документы и записи должны быть представлены в оригиналах с приложением надлежаще заверенных копий (по окончании рассмотрения жалобы оригиналы будут возвращены).

 

Приложение: жалоба ООО «Регион» (на 3 л. в 1 экз.)

 

 

 

Заместитель руководителя

Ленинградского УФАС России                                                                         

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны