Отказ в рассмотрении жалобы б/н Отказ в рассмотрении жалоб Синельникова А.В. от 14 октября 2020 г.

Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Синельников А.В.

 

 

 

Об отказе в принятии жалобы

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области, рассмотрев жалобу Синельникова А.В. (вх. № 12907 от 13.10.2020) на действия организатора торгов – Общества с ограниченной ответственностью «Центральный блок», оператора электронной площадки - Общества с ограниченной ответственностью «НИК» при организации и проведении торгов по продаже арестованного имущества (извещение о проведении торгов №230920/31125613/02 от 23.09.2020), сообщает следующее.

Порядок рассмотрения жалоб на действия (бездействие) организатора торгов определен статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции).

Согласно части 2 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции действия (бездействие) организатора торгов могут быть обжалованы в антимонопольный орган лицами, подавшими заявки на участие в торгах, а в случае, если такое обжалование связано с нарушением установленного нормативными правовыми актами порядка размещения информации о проведении торгов, порядка подачи заявок на участие в торгах, также иным лицом (заявителем), права или законные интересы которого могут быть ущемлены или нарушены в результате нарушения порядка организации и проведения торгов.

Согласно части 8 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции жалоба подписывается заявителем или его представителем. К жалобе, поданной представителем заявителем, должны быть приложены доверенность или иной подтверждающий полномочия представителя заявителя на подписание жалобы документ.

В соответствии с ч.1. Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ                 «Об электронной подписи», информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Жалоба Синельникова А.В. поступила в Ленинградское УФАС России посредством информационно-технологической и коммуникационной инфраструктуры (по электронной почте) без электронно-цифровой подписи.

 

Учитывая изложенное, жалоба оставлена без рассмотрения.

Связанные организации

Связанные организации не указаны