Уведомление б/н Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы ООО «МПИ» от 25 июня 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Электронной почтой

Заказчик:

Открытое акционерное общество «Объединенные электротехнические заводы»

 

yua.peshehonova@elteza.ru    

 

Заявитель:

Общество с ограниченной ответственностью

«Металло производственные изделия»

 

                                                                    f-mpi@mail.ru      

 

 

 

Уведомление о принятии к рассмотрению

жалобы ООО «МПИ»

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области на основании пунктов 4, 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006
№ 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении
жалобы ООО «МПИ» (далее – Заявитель)
(вх. № 7726 от 22.06.2020) на действия ОАО «Объединенные электротехнические заводы» (далее – Заказчик) при проведении аукциона в электронной форме, участниками которого могут быть исключительно субъекты малого и среднего предпринимательства, на право заключения договора на выполнение работ по изготовлению деталей по чертежам (извещение № 32009179196).

По мнению Заявителя, Заказчик допустил нарушения Федерального закона
№ 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в части неправомерного отклонения участника закупки.

С доводами жалобы можно ознакомиться в Приложении к настоящему уведомлению.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте Ленинградского УФАС России:  http://lenobl.fas.gov.ru

На основании Письма ФАС России № ИА/27903/20 от 03.04.2020 Ленинградское УФАС России до особого распоряжения рассматривает жалобы при проведении закупок в рамках Федерального закона № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» исключительно в дистанционном режиме, без очного участия представителей субъектов контроля и заявителей.

На основании изложенного, для целей принятия участия сторонам в рассмотрении жалобы ООО «МПИ», которая состоится «30» июня 2020 года в 12 ч. 00 мин. необходимо перейти по гиперссылке:

http://vcs03fas.cloud.rt.ru/service/join/?confid=896551&confpass=7203

Ссылка на инструкцию по дистанционному участию: https://fas.gov.ru/spheres/5

Сторонам надлежит заблаговременно направить на адреса электронной почты: to47@fas.gov.ru и to47-Gainidinov@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы ООО «МПИ», а также документы и информацию, которые стороны обязаны или вправе представить на рассмотрение жалобы ООО «МПИ». Такие документы и информация должны быть подписаны ЭЦП, за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления стороной документов, не подписанных ЭЦП, при рассмотрении жалобы ООО «МПИ» представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам комиссии Ленинградского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких документов направлены от имени этой стороны.  

 

Сторонам в обязательном порядке в срок до «29» июня 2020 года представить на адрес электронной почты to47-Gainidinov@fas.gov.ru и to47@fas.gov.ru документы и сведения, предусмотренные частями 13, 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в том числе заявку Заявителя и информацию о заключении договора по результатам закупочной процедуры в случае, если такой договор был заключен.

 

Заказчику в срок до «29» июня 2020 года представить на адрес электронной почты to47-Gainidinov@fas.gov.ru и to47@fas.gov.ru письменные пояснения по доводам жалобы ООО «МПИ».

При этом Заказчик не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного требования, является ничтожным.

В соответствии с пунктом 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени рассмотрения жалобы.

 

Приложение: жалоба ООО «МПИ» в 01 экз. на 03 л. в первый адрес.

 

 

 

Заместитель руководителя                                                                  <...>

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны