Уведомление б/н Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы Н. от 22 февраля 2024 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заявитель:

Н.

 

Организатор торгов:

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области

 

188502, Ленинградская область, р-н Ломоносовский, д. Горбунки, д. 5а

 

 

Уполномоченный орган:

Администрация Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

 

198412, Ленинградская обл., г. Ломоносов, ул. Владимирская, д. 19/15

lmn-reg@lomonosovlo.ru

 

Оператор электронной торговой площадки:

 РТС-тендер

 

 

Уведомление о принятии к рассмотрению

жалобы Н.

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы Н. (вх. № 1780-ЭП/24 от 19.02.2024) на действия организатора торгов – Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (далее – Организатор торгов) – при организации и проведении аукциона на право заключения договора купли-продажи земельного участка с кадастровым номером 47:14:0000000:41146, площадью 19290 кв.м, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: сельскохозяйственное производство, расположенного по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский муниципальный район,  Кипенское сельское поселение (изв. № 22000095720000000065  лот № 1) (далее – аукцион).

                                                                    

Внимание!

 

В соответствии с частями 11, 18, 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Организаторам торгов надлежит приостановить торги в части заключения договора до рассмотрения жалобы по существу.

При этом Организаторы торгов не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного требования, является ничтожным.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)», в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Ленинградское УФАС России обеспечивает реализацию прав на участие в рассмотрении в соответствии со статьей 18.1 Закона о защите конкуренции жалоб на нарушения процедуры торгов исключительно в дистанционном режиме, без очного участия представителей субъектов контроля, заявителей.

Принять дистанционное участие в рассмотрении жалоб (обращений) возможно посредством интернет-видеоконференции (далее – ВКС).

 

Заседание состоится 28.02.2024 в 11:00.

 

Для подключения к конференции заседания комиссии Ленинградского УФАС России по рассмотрению жалобы на нарушение процедуры торгов с компьютера/ноутбука Вам необходимо выполнить следующие действия: 

  1. Перейдите по ссылке:

https://fas3.tconf.rt.ru/c/9220632649

Напоминаем, что конференция будет доступна для входа в неё только с момента заданного времени рассмотрения жалобы.

2. Инструкция для участников ВКС размещена по ссылке: https://fas.gov.ru/in_ca.pdf.

Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством.

Напоминаем о необходимости заранее представить на адрес электронной почты, с которого было направлено уведомление, документы, подтверждающие полномочия Вашего представителя. На заседании достаточно будет продемонстрировать членам комиссии паспорт или иной документ, подтверждающий личность представителя.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявители, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей.

Организатору торгов в срок до 27.02.2024 в соответствии с требованиями части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции необходимо представить в Ленинградское УФАС России для рассмотрения жалобы по существу, в том числе, по электронной почте:

- заявки всех участников аукциона;

- нормативные и ненормативные акты о проведении аукциона; 

- письменный мотивированный отзыв по всем доводам жалобы с приложением подтверждающих документов;

- сведения о заключении договора по результатам проведения торгов с приложением подтверждающих документов;

- протоколы, составленные в ходе проведения аукциона.

Оператору электронной торговой площадки торгов в срок до 27.02.2024 в соответствии с требованиями части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции необходимо представить в Ленинградское УФАС России для рассмотрения жалобы по существу, в том числе, по электронной почте: заявки всех участников аукциона.        

Приложение: жалоба Н.(в эл. виде).

Связанные организации

Связанные организации не указаны