Уведомление №2851 Уведомление о принятии к рассмотрению жалобы <...> от 11 марта 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

        

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ООО «Фактор – М»

ул. Ново – Рыбинская, д. 19-21,    лит. А, 2 этаж, офис 212 (ком.135)

faktor-m812@yandex.ru

 

ООО «ЭТП 24»

ул. Промышленная, д.52,              пом. 2,3,5,6, г. Краснодар, Краснодарский край, 350002

support@etp24torg.ru

 

<...>

 

 

Уведомление о принятии

к рассмотрению жалобы <...>

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции) уведомляет о поступлении жалобы <...> (далее – Заявитель) (вх. № 2851 от 11.03.2020), на действия Организатора торгов – Общества с ограниченной ответственностью «Фактор - М» (далее - Организатор торгов) при организации и проведении торгов по реализации имущества должников (извещение № 240120/27055874/01 от 24.01.2020 Лоты № 8).

По мнению Заявителя, в действиях Организатор торгов имеются нарушения               ФЗ № 135 «О защите конкуренции», нарушен порядок проведения торгов по реализации имущества должников.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа - Ленинградского УФАС России: http://lenobl.fas.gov.ru.

Рассмотрение жалобы <...>  состоится 20 марта 2020 года в 12-00 час. по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. № 3-150.

 

Явка представителя Организатор торгов обязательна. Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством. Оформление пропусков осуществляется за день до рассмотрения жалобы по телефону (812) 274-30-70.

В соответствии с частями 11, 18, 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции ООО «Фактор - М» надлежит приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

При этом ООО «Фактор – М» не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением указанного требования, является ничтожным.

 В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Обществу с ограниченной ответственностью «Фактор - М» в соответствии с требованиями части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в срок до 14-00 час. 19 марта 2020 года необходимо представить в Ленинградское УФАС России для рассмотрения жалобы по существу:

 

  • письменный мотивированный отзыв по доводам жалобы (согласно нормам законодательства) с приложением подтверждающих документов (предварительно по электронной почте to47-Chizhevskaia@fas.gov.ru; to47-fas.gov.ru);
  • нормативные и ненормативные акты о проведении вышеуказанного аукциона (включая решение, постановление о проведении аукциона);
  • положение об аукционной комиссии; 
  • все заявки на участие в аукционе (копии заявок Лот № 8)
  • все протоколы, составленные в ходе организации и проведения аукциона;
  • информацию о заключение договора (в случае заключения договора - копию договора);
  • копию выписки из журнала регистрации заявок.
  • основания реализации имущества (решения суда, постановления судебного пристава исполнителя по лоту  № 8);
  • поручения на оказание услуг по реализации арестованного имущества на торгах выданное МТУ Росимущества в городе Санкт – Петербурге и Ленинградской области;
  • заключенный государственный контракт  на оказание услуг по реализации имущества, арестованного во исполнение судебных актов или других органов.

 

Все документы и записи должны быть представлены в оригиналах с приложением надлежаще заверенных копий (по окончании рассмотрения жалобы оригиналы будут возвращены).

 

 

Приложение: Жалоба <...> (на  4 л в 1 экз).

 

 

Заместитель руководителя                                                                      <...>

 

 

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны