Уведомление б/н Уведомление о рассмотрении обращения о включении в реестр не... от 24 ноября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района

 

 

 

Алексанян А.Р.

 

 

 

 

Уведомление о рассмотрении обращения о включении в реестр недобросовестных участников аукциона на право заключения договора купли-продажи или аренды.

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области (далее – Ленинградское УФАС России) на основании части 28 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации и Приказа ФАС России от 14.04.2015 № 247/15 «О порядке ведения реестра недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в том числе требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения данного реестра» уведомляет о поступлении обращения Комитета по управлению имуществом Гатчинского муниципального района о включении в реестр недобросовестных участников аукциона сведений об участнике аукциона, уклонившегося от заключения договора аренды земельного участка с кадастровым номером 47:23:0408002:603, расположенного по адресу: Ленинградская область, Гатчинский муниципальный район, Кобринское сельское поселение, п. Карташевская, ул. Парковая, з/у 23а, в отношении Алексанян Армине Робертовны (вх. №14047 от 23.11.2021).

Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района считает, что победитель аукциона Алексанян А.Р. уклонилась от заключения договора аренды земельного участка.

 

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)», в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, Ленинградское УФАС России обеспечивает реализацию прав на участие в рассмотрении в обращений исключительно в дистанционном режиме, без очного участия представителей субъектов контроля, заявителей.

Принять дистанционное участие в рассмотрении жалобы (обращения) возможно посредством интернет-видеоконференции (далее – ВКС).

 

Заседание состоится 26.11.2021 в 11:45.

 

Для подключения к конференции заседания комиссии Ленинградского УФАС России по контролю в сфере закупок на рассмотрение жалобы по существу с компьютера/ноутбука Вам необходимо выполнить следующие действия:

1.      Перейдите по ссылке:

https://fas3.tconf.rt.ru/c/0295589547

Напоминаем, что конференция будет доступна для входа в неё только с момента заданного времени рассмотрения жалобы.

2. Инструкция для участников ВКС размещена по ссылке: https://fas.gov.ru/in_ca.pdf.

 

Полномочия представителей должны быть надлежащим образом подтверждены в соответствии с гражданским законодательством.

Напоминаем о необходимости заранее предоставить на адрес электронной почты, с которого было направлено уведомление, документы, подтверждающие полномочия Вашего представителя. На заседании достаточно будет продемонстрировать членам комиссии паспорт или иной документ, подтверждающий личность представителя.

 

В рамках рассмотрения обращения будет проведена проверка факта ненадлежащего исполнения требований Земельного кодекса Российской Федерации победителем вышеуказанного аукциона, в связи с чем представителям сторон надлежит на заседание Комиссии представить письменные пояснения (возражения) по существу обращения со ссылкой на нормы законодательства (в том числе просим направить по электронной почте: to47-Poltoreckiy@fas.gov.ru).

Также будет проведена внеплановая камеральная проверка в отношении действий организатора торгов при проведении вышеуказанного аукциона, в связи с чем организатору торгов надлежит на заседание Комиссии представить следующие документы и сведения (предварительно по электронной почте: to47-Poltoreckiy@fas.gov.ru):

Протоколы, составленные в ходе проведения аукциона.

 

Ленинградское УФАС России просит Вас в течение дня, следующего за днем получения данного уведомления, направить подтверждение получения с входящим номером по электронной почте (to47-Poltoreckiy@fas.gov.ru).

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны