Предписание №977-03 - от 22 февраля 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДПИСАНИЕ по делу №38с/19

ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЙ ЗАКОНА О КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЕ

 

«20» февраля 2019 года                                                                                  г. Липецк

Резолютивная часть предписания оглашена 20.02.2019.

Предписание в полном объеме изготовлено 22.02.2019.

  

Комиссия Липецкого УФАС России по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на территории Липецкой области в составе:

по результатам рассмотрения жалобы ООО «БУРИ» и проведения внеплановой проверки по соблюдению требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) и на основании решения №38с/19 от 20.02.2019, в соответствии с ч.22 ст.99 Закона о контрактной системе,

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. Единой комиссии заказчика - ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения», незамедлительно:

- отменить протокол подведения итогов электронного аукциона от 07.02.2019 №0346200003819000004-3, принятый при проведении электронного аукциона на оказание образовательных услуг по дополнительному профессиональному образованию женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет по программе повышения квалификации по циклу "Современные аспекты акушерской помощи в родовспомогательных учреждениях" (реестровый номер <...> );

- вернуться на этап рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе и рассмотреть вторые части заявок участников в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе и аукционной документации, но с учетом нарушений, отраженных в решении Комиссии Липецкого УФАС России №38с/19 от 20.02.2019.

2. Заказчику - ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения», незамедлительно:

- при направлении проекта контракта победителю (или участнику, предложение о цене контракта которого содержит лучшие условия по цене контракта, следующие после условий, предложенных победителем) электронного аукциона, в п.3.3 проекта контракта предусмотреть условие предоставления исполнителем учебного плана, утвержденного руководителем учебного заведения.

3. Оператору электронной площадки - ЗАО «Сбербанк - АСТ», незамедлительно: обеспечить техническую возможность исполнения предписания единой комиссией и заказчиком - ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения».

4. Единой комиссии, заказчику, оператору электронной площадки, в трехдневный срок с момента исполнения настоящего предписания уведомить об этом антимонопольный орган (с приложением копий документов, подтверждающих исполнение предписания).

Предписание может быть обжаловано в Арбитражный суд в течение 3 месяцев со дня его вынесения.

Примечание: Невыполнение предписания антимонопольного органа влечет наложение административного штрафа в соответствии с КоАП РФ.

Заместитель председателя Комиссии:            

Члены Комиссии:                                             

                                                                              

                                                                          

Связанные организации

Связанные организации не указаны