Уведомление №01-10/109 о рассмотрении жалобы от ООО «МетаПрайм» от 19 января 2022 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

по делу № 049/06/31-14/2022

Магаданское УФАС России – федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, уведомляет Вас о том, что 17.01.2022 поступила жалоба от ООО «МетаПрайм» на положения конкурсной документации заказчика – Управления архитектуры и градостроительства Магаданской области при проведении открытого конкурса в электронной форме «Оказание услуг по передаче пакета неисключительных прав на модули Государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности Магаданской области и их внедрению» (реестровый номер извещения 0347200000521000007).

Заседание Комиссии Магаданского УФАС России, рассмотрение жалобы назначено на 21 января 2022 г. в 11 часов 00 минут по адресу: Российская Федерация, Магаданская область, г. Магадан, пр-кт Ленина, 28 Б, каб. 101.

Магаданское УФАС России в целях рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки, на основании части 26 статьи 99, части 3 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закона о контрактной системе), просит заказчика предоставить:

- заявки участников в полном объеме на участие в проверяемом открытом конкурсе в электронной форме (при наличии),

-  протоколы заседания конкурсной комиссии (при наличии),

- информацию, в рамках какого национального проекта осуществляется данная закупка (в случае, если данная закупка осуществляется в рамках национального проекта);

- письменные пояснения по доводам жалобы.

Запрашиваемые документы необходимо направить в электронной форме по адресу to49@fas.gov.ru в срок до 10 часов 00 минут 20.01.2022.

В связи с рассмотрением жалобы ООО «МетаПрайм» на основании части 7 статьи 106 Закона о контрактной системе Вы обязаны приостановить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу.

Согласно части 2 статьи 106 Закона о контрактной системе участники закупки вправе участвовать в рассмотрении жалобы сами либо через своих представителей.

Вместе с тем, в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV), Магаданское УФАС России обеспечивает реализацию прав на участие в рассмотрении в соответствии со статьями 99, 104-106 Закона о контрактной системе жалоб (обращений) на действия субъектов контроля при осуществлении закупок товаров (работ, услуг) для государственных (муниципальных) нужд, проведении внеплановых проверок, в том числе, в дистанционном режиме, без очного участия представителей субъектов контроля, заявителей.

Для целей принятия участия в рассмотрении жалобы Вам необходимо:

- перейти в назначенное время по гиперссылке https://fas3.tconf.rt.ru/c/4843149181, дополнительно по электронной почте Вам будет направлено приглашение к участию в видеоконференции);

- заблаговременно (не менее чем за сутки до начала заседания) направить посредством электронной почты (to49@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, а также документы и информацию, которые стороны обязаны или вправе предоставить на рассмотрение жалобы. Такие документы и информация должны быть подписаны электронно-цифровой подписью;

- на заседании Комиссии в дистанционном режиме быть готовым продемонстрировать членам комиссии оригинал доверенности и документ, удостоверяющий личность (например, служебное удостоверение, паспорт, военный билет и т.п.).

В случае наличия возможности заседания Комиссии Магаданского УФАС России без присутствия представителей Заявителя, Заказчика просим сообщить об этом путем направления соответствующего ходатайства посредством электронной почты (to49@fas.gov.ru) либо по факсу 8(4132)627774.

<…>

Связанные организации

Связанные организации не указаны