Предписание №012/04/9.16-404/202/2021 Об административном правонарушении в отношении ООО «Моркинск... от 1 июля 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

об устранении причин и условий, способствовавших совершению

административного правонарушения

 

«01» июля 2021 года                                                                                        г. Йошкар-Ола

 

Я, заместитель руководителя – начальник отдела Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Марий Эл, рассмотрев постановление и материалы дела об административном правонарушении № 012/04/9.16-404/202/2021 в отношении ООО «Моркинский ТЭС» по части 12 статьи 9.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ),

 

УСТАНОВИЛА:

 

Постановлением от 01.07.2021 по делу № 012/04/9.16-404/202/2021 ООО «Моркинский ТЭС» привлечено к административной ответственности по части 12 статьи 9.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по факту неисполнения обязанности, установленной частью 12 статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в связи с не осуществлением установки прибора учета тепловой энергии в здании МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа».

Однако, доказательств, свидетельствующих о принятии мер ООО «Моркинский ТЭС» для установки прибора учета тепловой энергии в материалы дела представлено не было.

Соответственно, условиями, способствовавшими совершению указанного административного правонарушения, явилось непринятие ООО «Моркинский ТЭС» всех необходимых и зависящих от общества мер по установке прибора учета тепловой энергии МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа».

Согласно части 1 статьи 29.13 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 29.13 КоАП,

 

ПРЕДЛАГАЮ

 

Принять меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения:

- ООО «Моркинский ТЭС» предпринять меры, направленные на соблюдение части 12 статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно части 2 статьи 29.13 КоАП организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

В соответствии со статьей 19.6 КоАП непринятие по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Копию документа, подтверждающего принятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, направляется должностному лицу, вынесшему постановление.

Заместитель руководителя-

начальник отдела                                                                             

Связанные организации

Связанные организации не указаны