Определение №845 Определение от 27 ноября 2017 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Комиссия  Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе:

председатель Комиссии:

 заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия;

Члены Комиссии:

 старший государственный инспектор отдела контроля рекламы и рынка финансовых услуг Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия;

ведущий эксперт Отдела по работе с обращениями потребителей финансовых услуг и инвесторов Управления Службы Банка России по защите прав потребителей и обеспечения доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе.

рассмотрев дело №323 по признакам нарушения Страховым акционерным о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения Обществом с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Согласие» (ул. Гиляровского, 42, г. Москва,  129110) статьи 14.8 Федерального закона от 26.07.2006 года №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в необоснованном занижении цены контракта, при участии в открытом конкурсе (извещение №0809100000217000033) на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), находящихся в оперативном управлении ФКУ «ЦХиСО МВД по Республике Мордовия»,

УСТАНОВИЛА:

В соответствии с частью 3 статьи 40 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее также – Закон «О защите конкуренции») при рассмотрении дела о нарушении антимонопольного законодательства кредитными организациями, организациями - операторами платежных систем, операторами услуг платежной инфраструктуры при осуществлении ими деятельности в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», а также иными финансовыми организациями, поднадзорными Центральному банку Российской Федерации, в состав комиссии включаются представители Центрального банка Российской Федерации, которые составляют половину членов комиссии.

В соответствии с частью 5 статьи 40 Закона «О защите конкуренции» количество членов (включая председателя) комиссий по рассмотрению дел о нарушении антимонопольного законодательства, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи, должно быть четным.

В связи с нахождением в очередном ежегодном оплачиваемом отпуске  – консультанта Отдела по работе с обращениями потребителей финансовых услуг и инвесторов Управления Службы Банка России по защите прав потребителей и обеспечения доступности финансовых услуг в Приволжском федеральном округе (приказ по личному составу №ЛКТ4-1883 от 07.11.2017 года) отсутствует кворум, необходимый для принятия решения.

В соответствии с частью 6.1 статьи 40 Закона «О защите конкуренции» в случае отсутствия кворума для рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства присутствующие на заседании члены комиссии принимают решение об отложении рассмотрения этого дела и о назначении новой даты его рассмотрения, которое оформляется определением.

Согласно вышеизложенному, в связи с отсутствием кворума, руководствуясь частями 1 и 5 статьи 47 Федерального закона от 26.07.2006г. №135-ФЗ «О защите конкуренции», Комиссия

ОПРЕДЕЛИЛА:

1. Рассмотрение дела №323 отложить.

2. Назначить рассмотрение дела №323 на 25 декабря 2017 года в 11.00 по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, проспект Ленина, 14, 2 этаж, каб. 3 (конференц-зал).

           

 

Председатель Комиссии   

Члены Комиссии: 

Связанные организации

Связанные организации не указаны