Решение б/н Решение о возврате заявления о даче согласия на предоставлен... от 14 сентября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

Решение

о возврате заявления о даче согласия на предоставление государственной преференции

 

 

13.09.2018 года                    г. Саранск

                                                                                                          пр. Ленина, 14

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия   (далее также – Мордовское УФАС России), рассмотрев заявление Государственного комитета имущественных и земельных отношений Республики Мордовия (далее – Госкомимущество РМ) от 05.09.2018 г. №3823 о даче согласия на предоставление государственной преференции Государственному унитарному предприятию Республики Мордовия «Медтехника» (далее – ГУП РМ «Медтехника»),

у с т а н о в и л о:

 

В соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 20 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) в адрес Мордовского УФАС России поступило на рассмотрение заявление Госкомимущества РМ о даче согласия на предоставление государственной преференции ГУП РМ «Медтехника».

Госкомимущество РМ намеревается предоставить государственную преференцию путем передачи в безвозмездное пользование нежилое помещение общей площадью 62,5 кв.м. в части нежилого здания, расположенного по адресу: г. Саранск, ул. Полежаева, д. 171, сроком на 3 года.

В соответствии с пунктом 3.10 Административного регламента Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению заявлений о даче согласия на предоставление государственной или муниципальной преференции (утв. Приказом ФАС России от 16.12.2009 № 841), а также на основании части 2 статьи 20 Закона о защите конкуренции антимонопольный орган возвращает заявление Госкомимущества РМ о даче согласия на предоставление государственной преференции ГУП РМ «Медтехника» в связи с тем, что прилагаемые к заявлению документы не соответствуют требованиям части 1 статьи 20 Закона о защите конкуренции, а именно: копии учредительных документов хозяйствующего субъекта нотариально не заверены (пункт 6).

На основании вышеизложенного, руководствуясь ч. 2 ст. 20 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Мордовское УФАС России

р е ш и л о:

 

Вернуть Государственному комитету имущественных и земельных отношений Республики Мордовия заявление о предоставлении государственной преференции Государственному унитарному предприятию Республики Мордовия «Медтехника» путем передачи в безвозмездное пользование нежилого помещения общей площадью 62,5 кв.м. в части нежилого здания, расположенного по адресу: г. Саранск, ул. Полежаева, д. 171, сроком на 3 года.

В соответствии с частью 2 статьи 20 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» срок хранения в антимонопольном органе документов, прилагаемых к заявлению о даче согласия на предоставление государственной или муниципальной преференции, в случае возврата заявления составляет четырнадцать дней с даты получения заявителем уведомления о вручении копии настоящего решения.

 

Приложение: на 1 листе.

 

 

 

 

 

Руководитель Управления    

 

    

Связанные организации

Связанные организации не указаны