Определение №385 Определение от 27 мая 2020 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела №013/01/10-475/2019

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе: члены Комиссии: <…> - главный специалист-эксперт отдела Мордовского УФАС России; <…> - ведущий специалист-эксперт Мордовского УФАС России, рассмотрев дело №013/01/10-475/2019 по признакам нарушения АО «Газпромнефть - Аэро» пункта 10 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося в оказании услуг по заправке авиатопливом воздушных судов в аэропорту г. Саранска по тарифам, установленным самостоятельно (без обращения в установленном порядке в регулирующий орган),

 

УСТАНОВИЛА:

 

Лица, участвующие в деле надлежащим образом уведомлены о времени и месте рассмотрения настоящего дела, явку не обеспечили.

Часть 6 статьи 40 Федерального закона №135-ФЗ «О защите конкуренции» устанавливает правомочность рассмотрения комиссией дела о нарушении антимонопольного законодательства, если на заседании комиссии присутствует не менее чем пятьдесят процентов общего числа членов комиссии, но не менее чем три члена комиссии.

В силу части 6.1 статьи 40 Федерального закона №135-ФЗ «О защите конкуренции» в случае отсутствия кворума для рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства присутствующие на заседании члены комиссии принимают решение об отложении рассмотрения этого дела и о назначении новой даты его рассмотрения, которое оформляется определением.

При рассмотрении дела №013/01/10-475/2019 отсутствует кворум для рассмотрения дела о нарушении антимонопольного законодательства, в связи с чем, присутствующие на заседании члены Комиссии принимают решение об отложении рассмотрения этого дела и о назначении новой даты его рассмотрения.

Кроме того, информация, запрошенная у ФАС России письмами (исх. №845 от 06.04.2020 года, исх. №1322 от 21.05.2020 года), которая имеет существенное значение для дальнейшего рассмотрения данного дела, к заседанию Комиссии Мордовского УФАС России не поступила.

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCOV) Мордовское УФАС России рекомендует воздержаться от личного присутствия при рассмотрении дела №013/01/10-475/2019 и обеспечить своевременное направление документов, ходатайств (в том числе о рассмотрении жалобы в отсутствие), заявлений, иных материалов, имеющих значение для рассмотрения указанной жалобы, посредством почтовой связи или на электронный почтовый адрес Мордовского УФАС России to13@fas.gov.ru.

Одновременно сообщаем, что стороны вправе участвовать в дистанционном режиме рассмотрения жалобы 08 июня 2020 года в 15 часов 00 минут по адресу:

 

Вход в конференцию: http://vcs01fas.cloud.rt.ru/service/join/?confid=867757&confpass=3163

ID конференции: 867757 | Пароль: 3163

 

Инструкция по дистанционному участию: https://fas.gov.ru/spheres/5.

В целях соблюдения процессуальных требований Закона о защите конкуренции Мордовское УФАС России сообщает следующее:

1.       для участия в конференции заинтересованным лицам достаточно будет пройти по гиперссылке в назначенное время рассмотрения жалобы (обращения). Для целей принятия участия субъекта контроля, заявителя (далее – Стороны) в рассмотрении Жалобы (обращении) необходимо перейти по соответствующей гиперссылке.

2.       Сторонам по настоящему делу необходимо направит по адресу электронной почты: to13@fas.gov.ru документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении Жалобы (обращения), а также документы и информацию, которые Стороны обязаны или вправе представить на рассмотрение Жалобы (обращения).

3.       Документы и информация должны быть подписаны ЭЦП, а в случае ее отсутствия у Стороны, представлены в канцелярию Мордовского УФАС России до начала рассмотрения в оригинале.  

Дополнительно Мордовское УФАС России обращает внимание, что рассмотрение жалоб (обращений) осуществляется в строгом соответствии с положениями Закона о защите конкуренции.

Приложение: инструкция по дистанционному участию прилагается.

В соответствии с частью 6.1 статьи 40, частями 1, 5 статьи 47 Закона о защите конкуренции Комиссия                                                 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

  1. Отложить рассмотрение дела №013/01/10-475/2019.

           2. Назначить рассмотрение дела №013/01/10-475/2019 на 08 июня 2020 года на 15 часов 00 минут по адресу: г. Саранск, пр. Ленина, 14.     

Члены комиссии                                                                                                <…>                                                                                                                     

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

                                                                                                                        <…>                                                                                                       

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны