Решение б/н РЕШЕНИЕ по жалобе № 46829/19 на действия (бездействие) при о... от 24 января 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ

по жалобе № 46829/19

на действия (бездействие) при организации и проведении торгов

 

Дата рассмотрения жалобы по существу 21.01.2020 года                        г. Москва

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (далее – Управление) по рассмотрению жалоб на нарушения при организации и проведении торгов, а также порядка заключения договоров (далее – Комиссия), в составе:

ведущего заседание:

<…> – начальника отдела контроля за рекламной деятельностью и недобросовестной конкуренцией Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области;

членов Комиссии:

<…> – заместителя начальника отдела контроля за рекламной деятельностью и недобросовестной конкуренцией Управления;

<…> – специалиста 1 разряда отдела контроля за рекламной деятельностью и недобросовестной конкуренцией Управления,

рассмотрев в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона
от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) жалобу (вх. № 46829/19 от 25.12.2019) ООО «Рекламные технологии» (далее – Заявитель) на действия (бездействие) организатора торгов – Администрации городского округа Солнечногорск Московской области (далее – Организатор торгов, Администрация) при организации и проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности городского округа Солнечногорск Московской области, а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена на территории городского округа Солнечногорск Московской области. (далее – Аукцион). Информационное сообщение о проведении торгов размещено на сайте www.rts-tender.ru (№ процедуры 23445), в присутствии представителей Организатора торгов – <…> (доверенность от 09.01.2020 б/н), <…> (доверенность от 20.01.2020 № исх-120/2020) и в присутствии представителя Заявителя <…> (доверенность от 30.12.2019 № 1д), уведомленных в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции о времени и месте рассмотрения жалобы,

 

УСТАНОВИЛА:

 

В Управление поступила жалоба на действия Организатора торгов при проведении Аукциона.

Установив соответствие жалобы формальным требованиям статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, Управлением в установленном порядке в адрес Заявителя, Организатора торгов и Оператора электронной площадки направлено уведомление о поступлении жалобы и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу.

Согласно доводам Заявителя:

  1. Протокол рассмотрения первых частей заявок опубликован в нарушение сроков, указанных в Извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности городского округа Солнечногорск Московской области, а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена на территории городского округа Солнечногорск Московской области (далее – Извещение).

Согласно позиции Организатора торгов:

  1. На основании пункта 8.3 постановления администрации городского округа Солнечногорск Московской области от 20.11.2019 № 2097 «О внесении изменения в постановление администрации городского округа Солнечногорск от 27.08.2019 № 1441 «Об утверждении Положения об организации и проведении открытых аукционов в электронной форме на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, на земельных участках, зданиях или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности городского округа Солнечногорск Московской области, а также земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена на территории городского округа Солнечногорск Московской области» (далее – Положение) по результатам рассмотрения первых частей заявок аукционная комиссия оформляет протокол рассмотрения первых частей заявок, подписываемый всеми присутствующими на заседании аукционной комиссии членами, в срок не позднее даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок, определенного Извещением.

Извещением определен срок рассмотрения первых частей заявок на участие в Аукционе до 21 час. 00 мин. 24 декабря 2019 года.

Организатором аукциона протокол размещен и подписан в личном кабинете на сайте Оператора электронной площадки 24.12.2019 в 16:41, также Оператором электронной площадки всем лицам, подавшим заявки на участие в Аукционе, были направлены на электронную почту уведомления о решении, принятом в отношении поданной им заявки.

В отношении доводов жалобы Комиссией установлено следующее.

Доводам Жалобы дана оценка при рассмотрении Комиссией жалобы
№ 47113/19.

На основании изложенного и руководствуясь пунктом 4 части 9
статьи 18.1 и частью 21 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, Комиссия

 

РЕШИЛА:

 

Рассмотрение Жалобы прекратить.

 

 

Ведущий заседание                                                                              <…>

 

 

Члены Комиссии:                                                                                 <…>

 

 

                                                                                                                      <…>

 

 

 

Примечание:

согласно части 23 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ
«О защите конкуренции», решение или предписание комиссии антимонопольного органа может быть обжаловано в судебном порядке
в течение трех месяцев со дня принятия решения или выдачи предписания.

Связанные организации

Связанные организации не указаны