Уведомление б/н Уведомление от 1 декабря 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области поступила жалоба ООО «Мурманскавторанс» на действия организатора торгов – конкурсного управляющего <...> при проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже имущества ООО «Рыб-Трейдинг», объявление о торгах в ЕФРСБ № 7447023 опубликовано 05.10.2021.

Информация по жалобе размещена на официальном сайте Управления Федеральной антимонопольной службы по Мурманской области www.murmansk.fas.gov.ru.

Заседание комиссии Мурманского УФАС России по рассмотрению жалоб состоится 06 декабря 2021 года в 14 часов 30 минут, по адресу: город Мурманск, улица Книповича, дом 9а, 1-ый этаж.

В связи с эпидемиологической обстановкой с 01.04.2020 Мурманское УФАС России осуществляет рассмотрение обращений о включении в реестр недобросовестных поставщиков посредством сервиса веб-видеоконференцсвязи.

Ссылка на участие в видеоконференцсвязи: https://fas3.tconf.rt.ru/c/4421913775.

Организатору торгов надлежит участвовать в рассмотрении жалобы лично или направить своих представителей. При этом полномочия представителей должны быть подтверждены должным образом (доверенность необходимо направить заблаговременно по адресу электронной почты: to51-gz@fas.gov.ru).

Рассмотрение жалобы осуществляется в порядке и в сроки, предусмотренные статьёй 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее по тексту – Закон о защите конкуренции).

Организатору торгов в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции приостановить торги до рассмотрения жалобы по существу.

Организатор торгов в силу части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключённый с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Организатору торгов, электронной торговой площадке, к заседанию комиссии по рассмотрению жалобы по существу представить документы и сведения в соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, а также приказ (иной документ) о создании комиссии по проведению торгов, положение о закупке, иные документы и сведения, необходимые для полного и всестороннего рассмотрения дела, в том числе заявки участников торгов, протоколы, составленные в ходе проведения торгов.

А также представить письменные возражения относительно каждого довода жалобы со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения.

Просим подтвердить получение уведомления в свободной форме по адресу электронной почты: to51-gz@fas.gov.ru.

 

Заместитель руководителя

Мурманского УФАС России                                                                                                               <...>

Связанные организации

Связанные организации не указаны