Решение №1477/03 Предписание по результатам рассмотрения жалобы ООО "ПромСтро... от 10 июня 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Организатору торгов – экономическому комитету Новгородской области –

и его аукционной комиссии

пл. Победы-Софийская, д. 1, Великий Новгород, 173005

Исходящий № 1477/03 от 25.03.2013

ПРЕДПИСАНИЕ о совершении действий, направленных на устранение нарушений

порядка организации и проведение торгов

25 марта 2013 года                                                                      Великий Новгород

Комиссия по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 27.06.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Комиссия) в составе:

Лучников Р.В. – председатель Комиссии, заместитель руководителя – начальник отдела Управления;

Терентьева А.В. - член Комиссии, специалист-эксперт Управления;

Шаврин П.Н. – член Комиссии, специалист-эксперт Управления,

на основании своего решения от 20 марта 2013 года по результатам рассмотрения жалобы Общества с ограниченной ответственностью «ПромСтрой» (170008, г. Тверь, ул. Склизского, д. 60; далее – ООО «ПромСтрой»), подавшего заявку на участие в торгах, на действия аукционной комиссии организатора торгов – экономического комитета Новгородской области (173005, Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д. 1; далее – Комитет) – при проведении им открытого аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи песка участка недр «Ветренка-1», расположенного в Крестецком муниципальном районе Новгородской области, извещение № 261212/2038892/01 о проведении которого было размещено на официальном сайте в сети «Интернет» www.torgi.gov.ru  26.12.2012,

руководствуясь частью 20 статьи 18.1 и пунктом 3.1 части 1 статьи 23 Закона о защите конкуренции,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. Аукционной комиссии организатора торгов – экономического комитета Новгородской области - в 10-дневный срок со дня получения настоящего предписания устранить нарушения статьи 14 закона РФ от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах» и пункта 6.4 Порядка и условий проведения аукционов на право пользования участками недр местного значения на территории области, утвержденного постановлением Администрации Новгородской области от 19.06.2009 № 201, допущенные при проведении открытого аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи песка участка недр «Ветренка-1», расположенного в Крестецком муниципальном районе Новгородской области, путем аннулирования в своей части торгов, и с этой целью организатору торгов – экономическому комитету - и его аукционной комиссии:

1.1. Отменить все протоколы, составленные при проведении торгов (указанного аукциона).

 1.2. Проинформировать лиц, подавших заявки на участие в указанном аукционе, об отмене протоколов, составленных при проведении торгов (указанного аукциона).

1.3. Принять меры по размещению информации об отмене протоколов, составленных при проведении торгов (указанного аукциона), на официальном сайте для размещения информации о проведении торгов в сети «Интернет» по адресу: www.torgi.gov.ru.

1.4. Заблаговременно проинформировать лиц, подавших заявки на участие в указанном аукционе, о новых дате, месте и времени повторного проведения процедур торгов (указанного аукциона).

1.5. Провести процедуры проведения торгов (указанного аукциона) в соответствии с требованиями законодательства, руководствуясь монтировочной частью решения указанного в преамбуле настоящего предписания.

2.  Аукционной комиссии организатора торгов – экономического комитета Новгородской области – в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Новгородское УФАС России документальные доказательства его исполнения.

Председатель Комиссии                       Р.В. Лучников

Члены Комиссии                                  А.В. Терентьева

                                                           П.Н. Шаврин

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трёх месяцев со дня его принятия.

Связанные организации

Связанные организации не указаны