Решение №2587/03 Предписание по результатам рассмотрения жалобы ООО "Базис" от 10 июня 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заказчику – ГОБУЗ «Областная детская клиническая больница»

ул. Державина, д. 1,

Великий Новгород, 173020

 

Уполномоченному органу - Департаменту имущественных отношений

и государственных закупок

Новгородской области

пл. Победы-Софийская, д. 1,

Великий Новгород, 173005

 

Оператору электронной площадки - Закрытому акционерному обществу «Сбербанк - Автоматизированная

система торгов»

ул. Большая Татарская, д. 9,

г. Москва, 115184

факс: 8(495) 787-29-98

info@sberbank-ast.ru

Заказ 0150200000613000649

 

 

Исходящий  № 2587/03 от 30.05.2013

 

ПРЕДПИСАНИЕ

об устранении нарушений

законодательства Российской Федерации о размещении заказов

 

30 мая 2013 года                                                                       Великий Новгород

 

Комиссия по контролю в сфере размещения заказов путем проведения конкурса, аукциона, а также запроса котировок цен на товары, работы, услуги Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Комиссия) в составе:

Комиссия по контролю в сфере размещения заказов путем проведения конкурса, аукциона, а также запроса котировок цен на товары, работы, услуги Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Комиссия) в составе:

Лучников Р.В. – председатель Комиссии, заместитель руководителя – начальник отдела Управления;

Петров Д.А. - член Комиссии, главный специалист-эксперт Управления;

Шаврин П.Н. – член Комиссии, специалист-эксперт Управления,   

на основании своего решения от 27.05.2013 по результатам рассмотрения жалобы участника размещения заказа – Общества с ограниченной ответственностью «Базис» (адрес: 173007, Великий Новгород, ул. Б. Власьевская, д. 6, кв. 44) - на действия заказчика – ГОБУЗ «Областная детская клиническая больница» (173020, Великий Новгород, ул. Державина, д. 1) – при размещении заказа путем проведения открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по реконструкции бактериологической лаборатории (заказ № 0150200000613000649), и проведения внеплановой проверки размещения данного заказа, руководствуясь частью 9 статьи 17, частью 6 статьи 60 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 № 94-ФЗ, Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 24.07.2012 № 498,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 1. Заказчику – ГОБУЗ «Областная детская клиническая больница» - в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания устранить нарушения части 1 статьи 1, части 7 статьи 16, части 2 статьи 34 и пункта 1 части 4 статьи 41.6 Закона о размещении заказов, допущенные при размещении заказа путем проведения вышеуказанного открытого аукциона в электронной форме, путем аннулирования в своей части торгов и с этой целью отменить все совершенные действия и принятые решения по размещению заказа путем проведения вышеуказанного открытого аукциона в электронной форме.

2. Заказчику – ГОБУЗ «Областная детская клиническая больница» – в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

3. Уполномоченному органу – Департаменту имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области – в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания аннулировать в своей части торги путем проведения вышеуказанного открытого аукциона в электронной форме и с этой целью отменить все совершенные действия и принятые решения по размещению заказа путем проведения вышеуказанного открытого аукциона в электронной форме.

4. Уполномоченному органу – Департаменту имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области – в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 3 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

5. Оператору электронной площадки – Закрытому акционерному обществу «Сбербанк – автоматизированная система торгов» – в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания аннулировать в своей части торги путем проведения вышеуказанного открытого аукциона в электронной форме и с этой целью отменить все совершенные действия и принятые решения по размещению заказа  путем проведения вышеуказанного открытого аукциона в электронной форме.

6. Оператору электронной площадки – Закрытому акционерному обществу «Сбербанк – автоматизированная система торгов» – в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 5 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

Председатель Комиссии         Р.В. Лучников                                                                              

Члены Комиссии                    Д.А. Петров, П.Н. Шаврин

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного  предписания органа исполнительной власти (его территориального органа), уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, виновные лица несут административную ответственность в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны