Уведомление №5871/03 УВЕДОМЛЕНИЕ Обществу с ограниченной ответственностью «РИК» от 24 сентября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заказчику –

Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области

 

Воскресенский бульвар, д. 13 «а»

Великий Новгород, 173002

e-mail: info@leskom.nov.ru

 

 

Участнику закупки –

Обществу с ограниченной ответственностью «РИК»

 

ул. Мира, д. 12, д. Дубовицы, Старорусский район,

Новгородская область,175210

e-mail: rik53@bk.ru

 

 

                                                                            Закупка № 0150200003919000184

 

Исходящие № 5871/03 от 24.09.2020

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

23.09.2020 в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Новгородское УФАС России) от заказчика – Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области (173002, Великий Новгород, Воскресенский бульвар, д. 13 «а»; далее – Министерство) поступили сведения о ненадлежащем исполнении своих обязанностей по выполнению работ и последующем одностороннем отказе от исполнения государственного контракта № 1 от 15.04.2019 (реестровый номер контракта 25321114249 19 000001), заключенного с Обществом с ограниченной ответственностью «РИК» (ИНН 5322015201; 175210, Новгородская область, Старорусский район, д. Дубовицы, ул. Мира,  д. 12; далее – ООО «РИК») по итогам проведения электронного аукциона на выполнение работ «Организация разработки предложений для определения границ зон затопления, подтопления р. Порусья в границах г. Старая Русса, р. Полисть в границах г. Старая Русса Старорусского муниципального района на территории Новгородской области и сведений о границах такой зоны», извещение № 0150200003919000184 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 05.03.2019.

Сведения о одностороннем отказе от исполнения государственного контракта  представлены в соответствии с Правилами ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 № 1062 (далее – Правила).

Учитывая вышеизложенное, в соответствии с частью 7 статьи 104 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) и пунктом 11 Правил, Новгородское УФАС России уведомляет об осуществлении проверки факта одностороннего отказа от исполнения муниципального контракта, заключенного с  ООО «РИК».

Заседание комиссии по проверке факта одностороннего отказа от исполнения муниципального контракта, состоится 30 сентября  2020 года в 11 часов 00 минут по адресу: Великий Новгород, Воскресенский бульвар (бывший пр. Карла Маркса), д. 3, каб. 204.

Для полной и всесторонней проверки представленных сведений об одностороннем отказе, а также в связи с проведением внеплановой проверки осуществления вышеуказанной закупки, муниципальному заказчику – Министерству надлежит представить в срок до 17 часов 00 минут 29 сентября 2020 года надлежащим образом заверенные копии следующих документов и информацию:

1.         Всю имеющуюся переписку с ООО «РИК», связанную с исполнением государственного контракта на выполнение работ «Организация разработки предложений для определения границ зон затопления, подтопления р. Порусья в границах г. Старая Русса, р. Полисть в границах г. Старая Русса Старорусского муниципального района на территории Новгородской области и сведений о границах такой зоны».

2.         Иные документы и информацию, касающиеся заключения  и исполнения государственного контракта по результатам проведения указанного электронного аукциона (при наличии).

ООО «РИК» в срок до 17 часов 400 минут 29 сентября 2020 года надлежит представить письменные объяснения по факту неисполнения вышеуказанного контракта.

Дополнительно сообщаю, что в связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) рассмотрение обращения о включении сведений о подрядчике в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) будет осуществляться в дистанционном режиме, без очного участия представителей сторон.

Для целей принятия участия сторонам в рассмотрении обращения о включении сведений о подрядчике в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) необходимо будет перейти по гиперссылке, которая будет направлена на адреса электронной почты заказчика -  Министерства и исполнителя – ООО «РИК», а также изучить «Руководство для участника сеанса видеоконференцсвязи» в сети Интернет по адресу https://fas.gov.ru/in_ca.pdf.

Для участия в рассмотрении обращения о включении сведений о поставщике в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) необходимо направить на адрес электронной почты Новгородского  УФАС России (to53@fas.gov.ru) документы, подтверждающие полномочия лиц, участвующих в рассмотрении обращения о включении сведений о поставщике в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), а также документы и информацию, которые стороны обязаны или вправе представить на рассмотрение обращения о включении сведений о поставщике в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей). Такие документы должны быть подписаны электронной цифровой подписью (далее - ЭЦП), за исключением случаев ее отсутствия по уважительной причине. В случае направления стороной документов, не подписанных ЭЦП, при рассмотрении обращения о включении сведений о поставщике в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) представитель такой стороны обязан продемонстрировать членам комиссии Новгородского УФАС России оригиналы указанных документов и в ходе своего выступления подтвердить (озвучить под аудиозапись), что копии таких документов направлены от имени этой стороны.

 

 

Руководитель Управления,

Государственный советник РФ 1 класса                                                    О.С. Виниченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Беленов Михаил Сергеевич

Тел.: 8 (816 2) 73 88 00

Связанные организации

Связанные организации не указаны