Решение №2816/02 Решение об отказе в возбуждении дела по заявлению <Г....> от 28 мая 2015 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством.

<Г…..>

 г. Санкт-Петербург, 193315

 

 

Исходящий № 2816/02 от 28.05.2015

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

об отказе в возбуждении дела

 

28 мая 2015 года                                                                                   Великий Новгород                                                                    

 

 

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее - антимонопольный орган, Управление, Новгородское УФАС России) рассмотрено заявление <Г….>  (далее – заявитель) поступившее в Новгородское УФАС России из Федеральной Антимонопольной службы  (ул. Садовая-Кудринская, д. 11, г. Москва) 26.05.2015 вх. № 4024, о нарушении законодательства Садоводческим некоммерческим товариществом «Железнодорожник» (г. Чудово, территория СДТ «Железнодорожник») (далее – Садоводческое товарищество, СНТ  «Железнодорожник»).

В ходе проверки антимонопольным органом         

 

У С Т А Н О В Л Е Н О:

 

В Новгородское УФАС России 26.05.2015 вх. № 4024 из Федеральной антимонопольной службы поступило заявление гражданина <Г….>. В своем заявлении указывает на различные факты нарушения законодательства Садоводческим товариществом.                

В то же время, Новгородским УФАС уже было рассмотрено аналогичное заявление <Г….>, поступившее в Управление 10.03.2015 вх. № 1751.

Согласно пункту 4 части 9 статьи 44 Закона о защите конкуренции, антимонопольный орган принимает решение об отказе в возбуждении дела, если по факту, явившемуся основанием для обращения с заявлением, материалами, имеется вступившее в силу решение антимонопольного органа, за исключением случая, если имеется решение антимонопольного органа об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в соответствии с пунктом 2 настоящей части или решение о прекращении рассмотрения дела в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 48 настоящего Федерального закона и заявитель представляет доказательства нарушения антимонопольного законодательства, неизвестные антимонопольному органу на момент принятия такого решения.

          По заявлению <Г….> Новгородским УФАС России 31.03.2015 было принято решение об отказе в возбуждении дела в связи с отсутствием признаков нарушения в рассматриваемых действиях СНТ «Железнодорожник» и ООО «Гарантэнергосервис» Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

          Каких-либо доказательств нарушения антимонопольного законодательства, неизвестных антимонопольному органу на момент принятия решения от  31.03.2015 об отказе в возбуждении дела в заявлении <Г…>, поступившем в Новгородское УФАС России 26.05.2015, не усматривается.

Руководствуясь вышеизложенным, на основании пункта 4 части  9 статьи 33 Закона о защите конкуренции антимонопольный орган

Р Е Ш И Л:

В возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства отказать в связи с наличием вступившего в силу решения антимонопольного органа об отказе в возбуждении дела.

 

 

 

Временно исполняющий обязанности

Руководителя Управления                                                                           Пашкова Г.Н.

 

 

 

 

исп.: Аванесян М.В.

(8162)73-88-51

Связанные организации

Связанные организации не указаны