Решение №2844/03 Предписание по результатам рассмотрения жалобы ООО "ПромСтро... от 10 июня 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Правопреемнику организатору торгов –

Департаменту экономического развития и торговли Новгородской области

пл. Победы-Софийская, д. 1,

Великий Новгород, 173005

 

Исходящий   № 2844/03 от 11.06.2013

ПРЕДПИСАНИЕ

о совершении действий, направленных на устранение нарушений

порядка организации и проведение торгов

 

11 июня 2013 года                                                                Великий Новгород

 

Комиссия по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 27.06.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Комиссия) в составе:

Виниченко О.С. – председатель Комиссии, руководитель Управления;

Петров Д.А. – член Комиссии, главный специалист-эксперт Управления;

Шаврин П.Н. – член Комиссии, специалист-эксперт Управления,

на основании своего решения от 10.06.2013 по результатам рассмотрения жалобы Общества с ограниченной ответственностью «ПромСтрой»  (юридический адрес: 170008, г. Тверь,  ул. Склизкова, д. 60; почтовый адрес: 170100, г. Тверь, ул. Московская, д. 82, стр. 2, оф.11) на действия организатора торгов – Экономического комитета Новгородской области – при проведении открытого аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийной смеси, песка на участке недр «Урочище Огорели-1», расположенного в Новгородском муниципальном районе Новгородской области, извещение о проведении которого было размещено на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов в сети «Интернет» по адресу: http://torgi.gov.ru 06.02.2013,

руководствуясь частью 20 статьи 18.1 и пунктом 3.1 части 1 статьи 23 Закона о защите конкуренции,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. Правопреемнику организатора торгов – департаменту экономического развития и торговли Новгородской области - в 5-дневный срок со дня получения настоящего предписания устранить нарушения пункта 8.11 Порядка и условий проведения аукционов на право пользования участками недр местного значения на территории области, утвержденного постановлением Администрации Новгородской области от 19.06.2009 № 201, и положения документации предусмотренного разделом «сумма сбора за участие в аукционе, срок и порядок его перечисления», допущенные при проведении открытого аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи песчано-гравийной смеси, песка на участке недр «Урочище Огорели-1», расположенного в Новгородском муниципальном районе Новгородской области, и возвратить сумму сбора участнику – ООО «ПромСтрой»

2.  Правопреемнику организатора торгов – департаменту экономического развития и торговли Новгородской области - в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

Председатель Комиссии                                                  О.С. Виниченко

Члены Комиссии                                                               Д.А. Петров

                                                                                         П.Н. Шаврин

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трёх месяцев со дня его принятия.

Связанные организации

Связанные организации не указаны