Уведомление №4069/03 Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению, запрос о предс... от 6 августа 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Заказчику –

АО «Газпром газораспределение

Великий Новгород»

и его закупочной комиссии

 

ул. Загородная, д. 2, корп. 2,

Великий Новгород, 173015

e-mail: post@oblgas.natm.ru

 

 

Оператору электронной площадки –

ООО «Электронная торговая площадка ГПБ» (для сведении)

 

Якиманская набережная, д. 2,

г. Москва, 119180

e-mail: info@etpgpb.ru

 

 

Участнику закупки (подателю жалобы) –

ООО «Лига Масел»

 

Лиговский пр-т, д. 256, корпус 3,

литер. Е, помещение 38,

г. Санкт-Петербург, 196084

e-mail: tender@liga-masel.ru

 

Исходящие № 4069/03 от 06.08.2020

 

Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению,

запрос о представлении документов и информации

 

05.08.2020 в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Новгородское УФАС России) поступила жалоба участника закупки - Общества с ограниченной ответственностью «Лига Масел» (196084, г. Санкт-Петербург, Лиговский пр-т, д. 256, корпус 3) на действия закупочной комиссии заказчика – Акционерного общества «Газпром газораспределение Великий Новгород» (173015, Великий Новгород, ул. Загородная, д. 2, корп. 2; далее – АО «Газпром газораспределение Великий Новгород») при проведении им запроса предложений в электронной форме по отбору организации на право заключения договора на поставку товаров по номенклатурной группе: Транспортные средства и строительно-дорожная техника», извещение № 32009342754 в действующей редакции о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 22.07.2020 (далее – Жалоба).

Жалоба подана в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) и с соблюдением требований, предусмотренных частью 6 указанной статьи.

На основании вышеизложенного и, руководствуясь частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, сообщаю, что рассмотрение Жалобы состоится 13 августа 2020 года в 11 часов 00 минут по адресу: Великий Новгород, Воскресенский бульвар, д. 3, каб. 204.

Информация о поступлении Жалобы и ее содержании размещена на сайте Новгородского УФАС России в сети «Интернет» по адресу: http://novgorod.fas.gov.ru.

Обращаю внимание, что в соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заказчик – АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Заказчику – АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в срок до 12 часов 00 минут 12 августа 2020 года представить в Новгородское УФАС России надлежащим образом заверенные копии документов и информацию, предусмотренные частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Кроме того, для полного и всестороннего рассмотрения Жалобы по существу, на основании статьи 25 Закона о защите конкуренции, заказчику – АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» в срок до 12 часов 00 минут 12 августа 2020 года представить письменные возражения (объяснения) по фактам, изложенным в Жалобе.

На рассмотрении Жалобы надлежит представить оригиналы всех запрошенных документов для обозрения.

Обращаю внимание, что в соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 настоящей статьи.

Для участия в рассмотрении Жалобы лично обязательно наличие документа, удостоверяющего личность, а для представителей также надлежащим образом оформленных доверенностей.

 

Приложение: копия Жалобы на 2 л. в 1 экз. в 1-2-й адрес.

 

 

Руководитель Управления,

Государственный советник РФ 1 класса                                                    О.С. Виниченко

 

 

 

 

 

Фомин Михаил Евгеньевич

Тел.: 8 (816 2) 73 88 38

Связанные организации

Связанные организации не указаны