Решение б/н Предписание ОАО «Энергосбыт» о прекращениит нарушения в част... от 11 августа 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF


ПРЕДПИСАНИЕ № 22

 
«01» июня 2009 года                                                                           Великий Новгород
 
Комиссия Новгородского УФАС России по рассмотрению дела о нарушении    антимонопольного законодательства в составе: <....>,  руководствуясь статьёй 23, частью 1 статьи 39, частью 4 статьи 41, статьи 50 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» на основании своего решения от 01.06.2009 по делу № 9 о нарушении ОАО «Новгородская энергосбытовая компания»  части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Комиссия
ПРЕДПИСЫВАЕТ:
В срок до 03 августа 2009 года ОАО «Энергосбыт» прекратить нарушение части 1 статьи 10  Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившееся в совершении действий занимающим доминирующее положение хозяйствующим субъектом, результатом которых является ущемление интересов других лиц, допущенное путем применения ОАО «Энергосбыт» для расчетов за электрическую энергию с органами местного самоуправления муниципальных образований Новгородской области варианта тарифа «одноставочный тариф в зависимости от годового числа часов использования заявленной мощности», не выбранного потребителями на 2009 год, и с этой целью  совершить действия, направленные на обеспечение органам местного самоуправления муниципальных образований Новгородской области права самостоятельного выбора для проведения расчетов за электрическую энергию (мощность) на розничном рынке вариантов тарифа в соответствии с пунктом 58 Основ ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 года № 109.
О выполнении настоящего предписания с приложением документальных доказательств сообщить в Новгородское УФАС России в срок до 10 августа 2009 года.                                                                                                                
                                                                                                             
Предписание может быть обжаловано в течении трёх месяцев со дня его принятия.
 
Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа ч. 2.1 – 2.6 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны