Решение №4474/03 Предписание МЗ Администрации Солецкого муниципального района... от 10 июня 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Исходящий № 4474/03 от 29.11.2012                                                             

ПРЕДПИСАНИЕ об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о размещении заказов

26 ноября 2012 года                                                                          Великий Новгород

Комиссия по контролю в сфере размещения заказов путем проведения конкурса, аукциона, а также запроса котировок цен на товары, работы, услуги Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Комиссия) в составе:

<Л…> – председатель Комиссии, заместитель руководителя – начальник отдела Управления;

<Т….> – член Комиссии, главный специалист-эксперт Управления;

<О….> – член Комиссии, специалист-эксперт Управления;

<Ш…> – член Комиссии, специалист-эксперт Управления,

на основании своего решения от 26.11.2012 по результатам рассмотрения жалобы участника размещения заказа – Общества с ограниченной ответственностью «Новинтех» (адрес: 173024, Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 41; далее – ООО «Новинтех») – на действия котировочной комиссии муниципального заказчика – Администрации Солецкого муниципального района – при размещении муниципального заказа путем проведения запроса котировок на право заключения муниципального контракта на поставку электронно-вычислительной техники, ее деталей и принадлежностей для Администрации Солецкого муниципального района, извещение № 0350300015212000019 о проведении которого было размещено на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 09.11.2012, и проведения внеплановой проверки размещения данного заказа, руководствуясь частью 9 статьи 17, частью 6 статьи 60 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 № 94-ФЗ, Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 24.07.2012 № 498,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. Муниципальному заказчику – Администрации Солецкого муниципального района – в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания устранить нарушения пункта 4 статьи 43 и части 2 статьи 45 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 № 94-ФЗ, допущенные при размещении государственного заказа путем проведения вышеуказанного запроса котировок, и с этой целью:

- вернуть участникам размещения заказа котировочные заявки, поданные на участие в вышеуказанном запросе котировок;

- внести изменения в извещение о проведении запроса котировок, приведя его в соответствие с законодательством о размещении заказов, руководствуясь мотивировочной частью решения от 26.11.2012, указанного в преамбуле настоящего предписания;

- в случае повторного размещения муниципального заказа путем проведения вышеуказанного запроса котировок с учетом внесенных в извещение о его проведении изменений продлить срок подачи заявок на участие в нем так, чтобы с момента размещения внесенных в извещение о проведении запроса котировок изменений он составлял не менее семи рабочих дней.

2. Муниципальному заказчику – Администрации Солецкого муниципального района - в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

3. Котировочной комиссии муниципального заказчика – Администрации Солецкого муниципального района – в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания:

 - отменить Протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок от 15.11.2012;

4. Котировочной комиссии муниципального заказчика – Администрации Солецкого муниципального района - в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 3 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

Председатель Комиссии                                                                                                                                      

Члены Комиссии                                                                                       

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

            Примечание. За невыполнение в установленный срок законного  предписания органа исполнительной власти (его территориального органа), уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, виновные лица несут административную ответственность в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны