Решение №4837/03 Предписание Государственному заказчику – ГУ – НРО Фонда соц... от 26 августа 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством.

Исх.№ 4837/03 от 26.08.2014

Государственному заказчику –

ГУ – НРО Фонда социального страхования Российской Федерации

и его аукционной комиссии

ул. Великая, д. 8,

Великий Новгород, 173001

Оператору электронной площадки –

Открытому акционерному обществу

«Единая электронная торговая площадка»

ул. Каретный ряд, д. 2/1,

г. Москва, 127006

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ

об устранении нарушений

законодательства Российской Федерации о контрактной системе

 

22 августа 2014 года                                                                                Великий Новгород

 

Комиссия по контролю в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Комиссия) в составе:

Виниченко О.С. – председатель Комиссии, руководитель Управления;

Петров Д.А. – член Комиссии, главный специалист-эксперт Управления;

Раскоснов Д.А. – член Комиссии, специалист-эксперт Управления,                

на основании своего решения от 22.08.2014 по результатам рассмотрения жалобы участника закупки – Общества с ограниченной ответственностью «Новинтех» (173003, Великий Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 41) на действия аукционной комиссии (Единой комиссии по осуществлению закупок) государственного заказчика - Государственного учреждения – Новгородского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации (173001, Великий Новгород, ул. Великая, д. 8; далее – ГУ – НРО ФСС Российской Федерации) при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на право заключения государственного контракта на поставку картриджей для лазерных принтеров, многофункциональных устройств и факсимильных аппаратов для нужд ГУ – НРО ФСС Российской Федерации, извещение № 0250100000314000081 о проведении которого было размещено на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 01.08.2014, и проведения внеплановой проверки размещения данного заказа, руководствуясь частью 8 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 24.07.2012 № 498,

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

  1. Государственному заказчику - ГУ – НРО ФСС Российской Федерации и его аукционной комиссии (Единой комиссии по осуществлению закупок) в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания аннулировать в своей части рассматриваемые торги, и с этой целью отменить все совершенные действия и принятые решения по осуществлению закупки (определению поставщика) путем проведения вышеуказанного электронного аукциона.
  2. Государственному заказчику - ГУ – НРО ФСС Российской Федерации в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.
  3. Аукционной комиссии (Единой комиссии по осуществлению закупок) государственного заказчика - ГУ – НРО ФСС Российской Федерации в 5-дневный срок со дня получения настоящего предписания:

- отменить все протоколы, составленные аукционной комиссией (Единой комиссии по осуществлению закупок) в ходе проведения вышеуказанного электронного аукциона;

- обеспечить размещение информации об отмене вышеуказанных протоколов на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru.

4. Аукционной комиссии (Единой комиссии по осуществлению закупок) государственного заказчика - ГУ – НРО ФСС Российской Федерации в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 3 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

5. Оператору электронной площадки – Открытому акционерному обществу «Единая электронная торговая площадка» в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания совершить действия, направленные на устранение нарушения законодательства о контрактной системе, и с этой целью:

- обеспечить государственному заказчику – ГУ – НРО ФСС Российской Федерации и его аукционной комиссии (Единой комиссии по осуществлению закупок) возможность совершения действий, предусмотренных пунктами 1, 3 настоящего предписания;

- вернуть заявки участникам осуществления закупки, поданные на участие в вышеуказанном аукционе.

6. Оператору электронной площадки –  Открытому акционерному обществу «Единая электронная торговая площадка»  в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 5 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

 

 

Председатель Комиссии                                                                               О.С. Виниченко

Члены Комиссии                                                                                           Д.А. Петров

                                                                                                                        Д.А. Раскоснов

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

 

          Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания органа исполнительной власти (его территориального органа), уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, виновные лица несут административную ответственность в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

 

 

 

 
 

Связанные организации

Связанные организации не указаны