Решение №4880/03 ПРЕДПИСАНИЕ об устранении нарушений законодательства Российс... от 27 августа 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством.

Исх.№ 4880/03 от 27.08.2014

 Государственному заказчику –

Комитету государственной охраны культурного наследия Новгородской области

ул. Мерецкого-Волосова, д. 6,

Великий Новгород, 173007

Уполномоченному органу –

                                                                      Департаменту имущественных отношений и

                                                                      государственных закупок Новгородской

                                                                      области

     пл. Победы - Софийская, д. 1,

                                                                      Великий Новгород, 173005

Участнику закупки –

Новгородской региональной общественной организаций «Собрание коренных новгородцев»

ул. Андреевская, д. 18/8,

Великий Новгород, 173000

                                                                     Оператору электронной площадки –

                                                                     ОАО «Единая электронная торговая

                                                                      площадка»          

    пр-кт 60-я Октября, д. 9,

                                                                      г. Москва, 117312

                                                                     

ПРЕДПИСАНИЕ

об устранении нарушений

законодательства Российской Федерации о контрактной системе

 

22 августа 2014 года                                                                              Великий Новгород

 

Комиссия по контролю в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Комиссия) в составе:

Виниченко О.С. – председатель Комиссии,  руководитель Управления;

Иванов А.Т. – член Комиссии, специалист-эксперт Управления,                

Раскоснов Д.А. – член Комиссии, специалист-эксперт Управления;                

на основании своего решения от 22.08.2014 по результатам рассмотрения жалобы Новгородской региональной общественной организации «Собрание коренных новгородцев» (173000, Великий Новгород, ул. Андреевская, д. 18/8) на действия государственного заказчика – Комитета государственной охраны культурного наследия Новгородской области (173007, Великий Новгород, ул. Мерецкого-Волосова, д. 6) при осуществлении им и уполномоченным органом - Департаментом имущественных отношении и государственных закупок Новгородской области (173005, Великий Новгород, пл. Победы - Софийская, д. 1) закупки путем проведения электронного аукциона на право заключения государственного контракта (договора) на предоставление услуг аутсорсинга для органа исполнительной власти субъекта РФ, извещение № 0150200000614001702  о проведении которого было размещено на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 28.07.2014 года и проведения внеплановой проверки осуществления данной закупки, руководствуясь частью 8 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе),   Административным регламентом, утвержденным приказом ФАС России от 24.07.2012 № 498

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. Государственному заказчику – Комитету государственной охраны культурного наследия Новгородской области, в результате действий которого были нарушены права и законные интересы участников закупки, в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания устранить нарушения части 2 статьи 8, пункта 1 части 1, части 6  статьи 31, пункта 1 части 1 и части 3 статьи 33, части 3 статьи 64 Закона о контрактной системе, допущенные при осуществлении закупки путем проведения вышеуказанного электронного аукциона путем аннулирования в своей части торгов, и с этой целью отменить все совершенные действия и принятые решения по определению поставщика путем проведения вышеуказанного электронного аукциона.

2. Государственному заказчику – Комитету государственной охраны культурного наследия Новгородской области – в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

3. Уполномоченному органу – Департаменту имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания аннулировать в своей части закупку путем проведения электронного аукциона на право заключения контракта (договора) на предоставление услуг аутсорсинга для органа исполнительной власти субъекта РФ (извещение № 0150200000614001702, дата размещения извещения – 28.07.2014), и с этой целью отменить все совершенные действия и принятые решения по осуществлению закупки путем проведения вышеуказанного электронного аукциона.

4. Уполномоченному органу – Департаменту имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 3 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

5. Аукционной комиссии уполномоченного органа – Департамента имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания аннулировать в своей части закупку путем проведения электронного аукциона на право заключения контракта (договора) на предоставление услуг аутсорсинга для органа исполнительной власти субъекта РФ (извещение № 0150200000614001702, дата размещения извещения – 28.07.2014), и с этой целью отменить все совершенные действия и принятые решения по осуществлению закупки путем проведения вышеуказанного электронного аукциона.

6. Аукционной комиссии уполномоченного органа – Департамента имущественных отношений и  государственных закупок Новгородской области в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 5 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

7. Оператору электронной площадки – Открытому акционерному обществу «Единая электронная торговая площадка» – в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания аннулировать в своей части торги в форме электронного аукциона на право заключения контракта (договора) на предоставление услуг аутсорсинга для органа исполнительной власти субъекта РФ, извещение № 0150200000614001702 о проведении которого было размещено на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 28.07.2014, и с этой целью обеспечить государственному заказчику – Комитету государственной охраны культурного наследия Новгородской области, уполномоченному органу – Департаменту имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области и его аукционной комиссии возможность совершения действий, предусмотренных пунктами 1, 3 и 5 настоящего предписания, а также вернуть участникам закупки их заявки

8. Оператору электронной площадки – Открытому акционерному обществу «Единая электронная торговая площадка» – в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 7 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

 

 

Председатель Комиссии                                                                                   О.С. Виниченко

 

                                                                                                                                                                        

Члены Комиссии                                                                                               А.Т. Иванов

 

                                                                                                                            Д.А. Раскоснов   

                                                                                                                                                                                 

 

 

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

 

          Примечание. За невыполнение в установленный срок законного  предписания органа исполнительной власти (его территориального органа), уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, виновные лица несут административную ответственность в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

 
 

Связанные организации

Связанные организации не указаны