Акт внеплановой камеральной проверки №5307/03 Акт № 67 по результатам внеплановой камеральной проверки от 15 ноября 2019 г.

Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Исходящие № 5307/03 от 15.11.19

 

Акт № 67

по результатам внеплановой камеральной проверки

  

15 ноября 2019 года                                                                             Великий Новгород                                                              

 

На основании приказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Новгородское УФАС России) №   120/2019 от 23.10.2019, в соответствии с частью 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе), нами:

Михайловым Сергеем Олеговичем, ведущим специалистом-экспертом отдела контроля закупок и рекламы Новгородского УФАС России – руководителем инспекции;

Ивановым Артемом Тимуровичем, главным специалистом-экспертом отдела контроля закупок и рекламы Новгородского УФАС России – участником инспекции;

Фоминым Михаилом Евгеньевичем, специалистом-экспертом отдела контроля закупок и рекламы Новгородского УФАС России – участником инспекции,

проведена внеплановая камеральная проверка осуществления  муниципальным заказчиком – Администрацией Окуловского муниципального района и его аукционной комиссией закупки путем проведения электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту межпоселенческой автомобильной дороги д. Данилово - д. Верховик в Окуловском районе Новгородской области, извещение № 0350300020319000114 о проведении которого было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru 18.09.2019.

Проверка начата 23.10.2019, окончена 15.11.2019.

Юридические адреса проверяемых организаций:

Администрация Окуловского муниципального района (174350, Новгородская обл., г. Окуловка, ул. Кирова, д. 6; далее – Администрация);

Место проведения проверки: Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области – 173990, Великий Новгород, Воскресенский бульвар (бывший пр. К. Маркса), д. 3.

 

 

 

 

Описательная часть

 

В Новгородское УФАС России поступило обращение физического лица о возможных нарушениях законодательства Российской Федерации о контрактной системе при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту межпоселенческой автомобильной дороги д. Данилово - д. Верховик в Окуловском районе Новгородской области, извещение № 0350300020319000114 о проведении которого было размещено на официальном сайте 18.09.2019 (вх. №№ 6956 от 15.10.2019 Новгородского УФАС России; далее – Обращение).

Из Обращения следует, что муниципальным заказчиком  при проведении вышеуказанной закупки были допущены грубые нарушения Закона о контрактной системе, которые приводят к ограничению конкуренции  при осуществлении закупки, относительно действительных видов и объемов выполняемых работ.

В целях проведения полной и всесторонней внеплановой проверки действий муниципального заказчика и его аукционной комиссии при осуществлении рассматриваемой закупки Новгородским УФАС России у Администрации письмом исх. № 4966/03 от 22.10.2019 были истребованы документы и информация, касающиеся проведения вышеназванного электронного аукциона.

В ходе проведения внеплановой проверки инспекцией Новгородского УФАС России были изучены надлежащим образом заверенные копии следующих документов и информация:

- постановление  Администрации № 1201 от 17.09.2019 «О проведении аукциона в электронной форме»;

- извещение и документация о проведении настоящего электронного аукциона;

- протокол от 27.09.2019 рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе в электронной форме, протокол от 01.10.2019 подведения итогов аукциона в электронной форме;

- заявки участников рассматриваемой закупки (первые и вторые части);

Указанные документы проверены на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации о контрактной системе.

В результате проведения внеплановой проверки каких-либо нарушений законодательства о контрактной системе в действиях муниципального заказчика и его аукционной комиссии не установлено.

 

Заключение

 

В действиях муниципального заказчика – Администрации Окуловского муниципального района и его аукционной комиссии при осуществлении рассматриваемой закупки нарушений законодательства Российской Федерации о контрактной системе не установлено.

Акт составлен в 2 экземплярах на 3 листах. Второй экземпляр акта направлен в Администрацию Окуловского муниципального района  с сопроводительным письмом исх. № __________ от _________ ноября 2019 года с уведомлением о вручении.

 

 

Руководитель инспекции,

ведущий специалист-эксперт отдела

контроля закупок

и рекламы Управления                         _________________________ С.О. Михайлов

                                                                                     (подпись)                                                              

 

Участник инспекции,             

главный специалист-эксперт отдела

контроля закупок

и рекламы Управления                         _________________________ А.Т. Иванов                     

                                                                                                          

(подпись)                

                        

 

Участник инспекции,

специалист-эксперт отдела

контроля закупок 

и рекламы Управления                          ________________________  М.Е. Фомин       

                                                                                                                       (подпись)

Связанные организации

Связанные организации не указаны