Отказ в рассмотрении жалобы №528/03 О возвращении жалобы ООО «ИНКО-ЭНЕРГО» от 7 февраля 2020 г.

Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Подателю жалобы –

ООО «ИНКО-ЭНЕРГО»

 

ул. Октябрьская, д. 61, оф. 786А,

г. Рязань, 390010

e-mail: info@inkotelecom.ru

           

 

Исходящие № 528/03 от 07.02.2020

 

 

 

О возвращении жалобы

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее – Новгородское УФАС России) предварительно рассмотрело до рассмотрения по существу поступившую 06.02.2020 жалобу Общества с ограниченной ответственностью «ИНКО-ЭНЕРГО» (390010, г. Рязань, ул. Октябрьская, д. 61, оф. 786А) на действия конкурсной комиссии муниципального заказчика – Администрации Солецкого муниципального района при осуществлении закупки (определении поставщика) путем проведения открытого конкурса в электронной форме на право заключения энергосервисного контракта на выполнение комплекса мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности системы освещения в здании Администрации Солецкого муниципального района, извещение № 0350300015219000122 о проведении которого было размещено на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru (далее – официальный сайт) 31.12.2019 (вх. № 744 от 06.02.2020 Новгородского УФАС России; далее – Жалоба), и сообщает следующее.

В соответствии с частью 7 статьи 105 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) участник закупки подает жалобу в письменной форме.

Согласно пункту 4 части 11 статьи 105 Закона о контрактной системе жалоба возвращается подавшему ее лицу без рассмотрения в случае, если по жалобе на те же действия (бездействие) принято решение суда или контрольного органа в сфере закупок.

В Жалобе оспариваются действия конкурсной комиссии муниципального заказчика – Администрации Солецкого муниципального района по неправомерному отклонению заявки участника открытого конкурса в электронной форме.

Вместе с тем сообщаю, что 07.02.2020 Инспекцией Новгородского УФАС России рассмотрено обращение Администрации Солецкого муниципального района о нарушениях законодательства Российской Федерации о контрактной системе при осуществлении им указанной ранее закупки, связанных с ошибочным отклонением заявок участников открытого конкурса в электронной форме по основаниям, не предусмотренным действующим законодательством.

В результате рассмотрения обращения Администрации Солецкого муниципального район и проведения внеплановой проверки осуществления рассматриваемой закупки в действиях конкурсной комиссии муниципального заказчика установлено нарушение частей 4 статьи 54.5 Закона о контрактной системе.

Дополнительно сообщаю, что муниципальному заказчику, его конкурсной комиссии по осуществлению закупок товаров, работ, услуг и оператору электронной площадки – Закрытому акционерному обществу «Сбербанк-АСТ» выдано обязательное для исполнения предписание об устранении вышеуказанного нарушения законодательства о контрактной системе.

Акт и предписание по результатам рассмотрения обращения Администрации Солецкого муниципального района размещены на официальном сайте в разделе «Реестр жалоб, плановых и внеплановых проверок, их результатов и выданных предписаний».

Учитывая вышеизложенное, и на основании пункта 4 части 11 статьи 105 Закона о контрактной системе, Новгородское УФАС России приняло решение о возвращении Жалобы.

 

Приложения: копия Жалобы на 1 л. в 1 экз.

 

 

 

Руководитель Управления,

Государственный советник РФ 1 класса             О.С. Виниченко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Петрова Анастасия Вячеславовна

(8162) 73 88 38

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны