Предписание №ИК/4745/23 ПРЕДПИСАНИЕ об устранении нарушений законодательства Российс... от 27 ноября 2023 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

Заказчику –

ГОБУЗ Старорусская ЦРБ

 

e-mail: mmucrb@yаndex.ru   

 

 

Уполномоченному органу –

Администрации Губернатора Новгородской области и его конкурсной комиссии

 

e-mail: zakupki@novreg.ru  

 

 

Оператору электронной площадки –

АО «ЕЭТП»

 

e-mail: ko@roseltorg.ru  

 

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ

об устранении нарушений

законодательства Российской Федерации о контрактной системе

 

22 ноября 2023 года                                                                                   Великий Новгород

 

Комиссия по контролю в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области (далее также Управление) (далее – Комиссия) в составе:

…..,

на основании своего решения №  053/06/32-678/2023 от 22.11.2023 по результатам рассмотрения жалобы участника закупки – Общества с ограниченной ответственностью «Мед вкус консалтинг» (620130, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Степана Разина, д. 128, офис 1в) на действия заказчика - Государственного областного бюджетного учреждение здравоохранения Старорусская центральная районная больница (175204, Новгородская обл., г. Старая Русса, ул. Костинодворская, д. 50) при осуществлении им совместно с уполномоченным органом – Администрацией Губернатора Новгородской области (173005, Великий Новгород, пл. Победы-Софийская, д. 1) и его конкурсной комиссией закупки путем проведения открытого конкурса в электронной форме на право заключения контракта на оказание услуг по приготовлению и доставке лечебного питания в стационар ГОБУЗ Старорусская ЦРБ, извещение № 0150200003923001076 о проведении которого в ред. №ИИ1 было размещено на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» по адресу: www.zakupki.gov.ru (далее – официальный сайт) 03.11.2023, и проведения внеплановой проверки осуществления данной закупки, руководствуясь частью 8 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе),

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. Заказчику – Государственному областному бюджетному учреждению здравоохранения Старорусская центральная районная больница в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания устранить нарушения части 3 статьи 7, части 8 статьи 32, пункта 4 части 2 статьи 42, части 3 статьи 45, части 12.1 статьи 95 Закона о контрактной системе, допущенные при осуществлении закупки путем проведения вышеуказанного открытого конкурса в электронной форме, путем аннулирования в своей части торгов и с этой целью отменить все совершенные действия и принятые решения по определению поставщика путем проведения вышеуказанного открытого конкурса в электронной форме.

2. Заказчику – Государственному областному бюджетному учреждению здравоохранения Старорусская центральная районная больница в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

3. Уполномоченному органу – Администрации Губернатора Новгородской области и его конкурсной комиссии в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания:

- отменить все совершенные действия и принятые решения по осуществлению закупки путем проведения вышеуказанного открытого конкурса в электронной форме;

- отменить протокол подведения итогов определения поставщика, составленный конкурсной комиссией в ходе осуществления рассматриваемой закупки;

- обеспечить размещение на официальном сайте сообщения об отмене такого протокола, а также сообщения об отмене самой закупки.

4. Уполномоченному органу – Администрации Губернатора Новгородской области и его конкурсной комиссии в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 3 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

5. Оператору электронной площадки – Акционерному обществу «ЕЭТП» в 7-дневный срок со дня получения настоящего предписания аннулировать в своей части рассматриваемые торги и с этой целью:

- обеспечить заказчику – Государственному областному бюджетному учреждению здравоохранения Старорусская центральная районная больница, уполномоченному органу – Администрации Губернатора Новгородской области и его конкурсной комиссии возможность совершения действий, предусмотренных пунктами 1, 3 настоящего предписания:

- разместить информацию об отмене составленного конкурсной комиссией протокола подведения итогов закупки на официальном сайте;

- вернуть заявку единственного участника закупки, поданную на участие в вышеуказанном открытом конкурсе в электронной форме.

6. Оператору электронной площадки – Акционерному обществу «ЕЭТП» в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 5 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области документальные доказательства его исполнения.

 

 

Председатель Комиссии                                                                                       ….

                                    

                                                                                

Члены Комиссии                                                                                                   ….

 

                                                                                                                     

                                                                                                                                ….

                                                                                           

 

Настоящее предписание может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания органа исполнительной власти (его территориального органа), уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, виновные лица несут административную ответственность в соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Связанные организации

Связанные организации не указаны