Решение №6258/03 Предписание ООО "АРМС" по результатам рассмотрения дела № 20 от 27 октября 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством.

ООО «АРМС»

ул. Тележная, д. 13, литера В,

г. Санкт-Петербург, 191024

 

Исходящий № 6258/03 от 23.10.2014      

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

ПРЕДПИСАНИЕ

О ПРЕКРАЩЕНИИ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О РЕКЛАМЕ

 

 

23 октября 2014 года                                             Великий Новгород

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области по рассмотрению дел о нарушениях законодательства Российской Федерации о рекламе (далее – Комиссия) в составе:

Куриков И.А. – Председатель Комиссии, заместитель руководителя Управления;

Терентьева А.В. - член Комиссии, ведущий специалист-эксперт Управления;

Иванов А.Т. – член Комиссии, специалист-эксперт Управления,

на основании своего решения от 23.10.2014 по делу № 20 от 26.06.2014 о признании ненадлежащей рекламы следующего содержания: «Taxi 84997541454», распространенной 24.01.2014 в 19 часов 35 минут Обществом с ограниченной ответственностью «АРМС» (ИНН 7842500896; 191024, г. Санкт-Петербург, ул. Тележная, д. 13, литера В; далее – ООО «АРМС») по сетям электросвязи, а именно посредством использования подвижной радиотелефонной связи, без предварительного согласия абонента на ее получение и в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 33, частями 1, 3 статьи 36 Федерального закона «О рекламе» от 13.03.2006 № 38-ФЗ, пунктами 44, 45 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, Административным регламентом Федеральной антимонопольной службы по исполнению государственной функции по рассмотрению дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, утвержденным Приказом ФАС России от 23.11.2012 №  711/12,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. Рекламораспространителю – Обществу с ограниченной ответственностью «АРМС» в 7–дневный срок со дня получения настоящего предписания прекратить нарушение законодательства Российской Федерации о рекламе, а именно: прекратить распространение рекламы следующего содержания: «Taxi 84997541454» по сетям электросвязи, в том числе посредством использования подвижной радиотелефонной связи, без предварительного согласия абонента на получение рекламы.

2. Рекламораспространителю – Обществу с ограниченной ответственностью «АРМС» в 5-дневный срок со дня исполнения пункта 1 настоящего предписания представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области письменные доказательства его исполнения.

В случае невыполнения в установленный срок предписания о прекращении нарушения законодательства о рекламе Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области вправе в соответствии с пунктом 2.4 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наложить на юридическое лицо штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Предписание может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Председатель Комиссии                                          И.А. Куриков

Члены комиссии                                                      А.Т. Иванов  

                                                                               А.В. Терентьева

Связанные организации

Связанные организации не указаны