Решение №6356/02 Предписание № 44 ЗАО "Паритет-С" по результатам рассмотрения... от 29 октября 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Публикация документа не является официальной. Официально правовые акты публикуются в официальных печатных изданиях в соответствии с действующим законодательством.

 

  ЗАО «Паритет-С»

 

  д. Новая Мельница, д.25-А

  Новгородский район,

  Новгородская обл., 173021

 

Исходящий № 6356/02 от 28.10.2014

ПРЕДПИСАНИЕ № 44

 

28 октября 2014 года                                                Великий Новгород

 

Комиссия Новгородского УФАС России (далее – Управление) по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе:

Виниченко О.С. – председатель Комиссии,  руководитель Управления;

         Пашкова Г.Н. – член Комиссии, заместитель руководителя Управления- начальник отдела антимонопольного контроля;

        Попович Л.И. – член Комиссии, ведущий специалист-эксперт Управления,

руководствуясь статьёй 23, частью 1 статьи 39, частью 4 статьи 41, статьи 50 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», на основании своего решения от 28.10.2014 по делу № 53 о нарушении ЗАО «Паритет-С» пункта 1 части 1 статьи  13 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», Комиссия

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

1. ЗАО «Паритет-С» в срок до 01 декабря 2014 года прекратить нарушение пункта 1 части 1 статьи  13 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»,  выразившееся в создании дискриминационных условий поставщикам (контрагентам ЗАО «Паритет-С»), осуществляющим поставки молочной продукции в розничную сеть на территории Новгородской области, а именно: обеспечить недискриминационные условия поставщикам молочной продукции  в розничную сеть ЗАО «Паритет-С» в части взимания пеней за нарушение сроков оплаты товара  и с этой целью, руководствуясь мотивировочной частью решения от 28.10.2014 по делу № 53, направить предложения поставщикам (контрагентам ЗАО «Паритет-С»), осуществляющим поставки молочной продукции о внесении соответствующих изменений в договоры поставок.

2. О выполнении настоящего предписания с приложением документальных доказательств сообщить в Новгородское УФАС России в течение пяти дней со дня исполнения.

 

Председатель Комиссии                                                         О.С. Виниченко

Члены Комиссии                                                                     Г.Н. Пашкова

                                                                                               Л.И. Попович             

Предписание может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня его выдачи.

Примечание. За невыполнение в установленный срок законного предписания антимонопольного органа в соответствии с пунктами 2.1 - 2.6 части 2 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Привлечение к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, не освобождает от обязанности исполнить предписание антимонопольного органа.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны